2. Как учесть компенсацию за 15 дней - как отработанную за полный месяц, или как за неполный?

• г. Ростов-на-Дону

Ответьте пожалуйста на такие вопросы:

1. Сотрудник проработал на предприятии 9 месяцев 15 дней и увольняется. Как расчитать положенную ему компенсацию за неиспользованный отпуск? При расчете необходимо руководствоваться "Правилами об очередных и дополнительных отпусках" № 169 от 30.04.1930? Не противоречат ли эти правила новому ТК РФ?

3. При расчете компенсации берется 2,3 или 2,33?

4. Правильно ли, что в случае отработки не полного месяца компенсация исчисляется в размере - 1,15 дней?

Заранее благодарна,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталия!

Вам необходимо руководствоваться "Положением об особенностях порядка исчисления средней заработной платы", утв. Постановлением Правительства от 11.04.2003 № 213.

С уважением,