Как выйти замуж за человека, который находится под следствием? Можно ли это сделать? Как? суда еще не было? К нему не пускают...

• г. Санкт-Петербург

Как выйти замуж за человека, который находится под следствием? Можно ли это сделать? Как? суда еще не было? К нему не пускают...

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия!

Обратитесь с заявлением в спец.часть учреждения, где содержится Ваш жених. Пусть и он также обратится с подобным заявлением.

Как Вы, так и он можете подать заявление в органы ЗАГС о регистрации брака. Только он - через спецчасть...

Нахождение человека в местах лишения свободы не может быть препятствием для вступления им в брак. Брак будет зарегистрирован работниками ЗАГС по месту содержания жениха...

Счастья Вам и терпения!