Какой заработок положен мне при поиске работы в центре занятости после сокращения с завода?

• г. Новочеркасск

Скажите пожалуйста: меня сократили с завода, дав справку о среднемесячном заработке, который составил 15000 рублей. Какую мне положено предоставлять работу в центре занятости (не меньше этого заработка или нет?)

Ответы на вопрос (1):

Именно эту справку и надо предоставить.

Спросить
Пожаловаться

При увольнении получила справку о среднемесячном заработке для центра занятости 25000 рублей. При постановке на учет в центре занятости специалист от моего имени распечатал заявление "предлагать мне работу от 11280 рублей" и дал подписать. На вопрос почему минималка, а не мой среднемесячный заработок, специалист ответил, что все по закону. Прошу дать информацию могут ли мне в центре занятости предлагать работу ниже среднемесячный заработка. Если не могут то мне нужны ссылки или статьи закона для доказательства. Что они не правы.

Спасибо.

Меня сократили с работы, дали справку о среднемесячном заработке. А деньги выплатили не по справки, а меньше? Все документы на руках, как быть в данной ситуации?

Меня уволили в связи с сокращением штата работников организации пункт 2 части 1 статьи 81 ТК РФ. Живу я в Волгоградской области. Обратилась в центр занятости в поисках работы, предоставила справку с места работы о среднем заработке за 3 месяца, она составила 29 000 рублей, мне предложили работу, заработная плата, которой составляет 10 000 рублей, на мой вопрос, что мне должны предоставить работу с не менее оплачиваемой зарплатой с последнего места работы, на что мне пояснили, что прожиточный минимум составляет 9300 рублей, работа с зарплатой 10 000 хороший вариант. Отказаться я не могу, т.к. мне не выплатят компенсацию за 3 месяц. Правы ли сотрудники центра занятости? Для чего тогда я предоставила справку о средней зарплате? Разве не для того ли, чтобы центр занятости предлагал мне работу не менее 29000 рублей? На мой вопрос о предложении работы в центре занятости с зараплатой не менее среднего заработка, исчисленного за последние три месяца по последнему месту работы, Я работала бухгалтером (высшее образование, стаж 18 лет), хотела бы уточнить: на какую статью, какого закона ссылаться, если я считаю, что мне должны предлагать не ЛЮБУЮ работу, а именно бухгалтером и зарплата должна быть не менее заработка, исчисленного за последние три месяца по последнему месту работы. Для чего тогда нужна эта справка с последнего места работы? Компенсацию мне выплачивает работадатель, который меня сократил.

Меня уволили по сокращению штата, заплатили выходное пособие 8000 рублей, я попросила справку о среднем зароботке в центр занятости там написано средний заработок 11,500. Вопрос почему заплатили. Выходное пособие меньше среднего заработка? Возможно ли такое?

Меня сократили 2 ноября 2015 года, затем я встала в центр занятости населения, за декабрь 2015 г мне выплатила организация с размере среднего заработка, который был указан в справке о среднем заработке, за январь 2016 г мне выплатили меньше сумму чем указана в справке о среднем заработке, я пошла в бухгалтерию организации где мне ответили что месяц маленький и мало рабочих дней. Зависит ли выплата сокращенного работника от рабочих дней и какой месяц? Или они должны платить средний заработок который указали в справке о среднем заработке (которую дали мне для цзн)

В соц. защите требуют справку из центра занятости о регистрации в качестве безработного. Для регистрации в центре занятости и получения данной справки требуется справка среднем заработке за последние 3 месяца по последнему месту работы. Но данное предприятие закрылось и, соответственно, никто справку дать не может. Без справки о заработке центр занятости поставить на учет и зарегистрировать меня в качестве безработного не может. Как быть в такой ситуации? Справка из центра занятости нужна для начисления социальной стипендии ребенку. Получается порочный круг.

Недавно я уволилась из организации, в которой проработала 1 неделю, после чего встала на учет в центр занятости населения. Там у меня попросили справку о среднемесячном заработке за последние три месяца для начисление пособия. В ней указали среднемесячную зарплату в размере 15000 рублей, рассчитав эту сумму из того, что за 6 дней я получила 2500 рублей. На бирже труда мне сказали, что справка оформлена не правильно, что в графу о среднемесячной зарплате нужно вписать сумму 2500 тысячи рублей. Правы ли они, или говорят так, потому что это им выгодно в плане выплаты пособия?

Заранее благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста! Я после увольнения с работы 1 год простоял на учёте в ЦЕНТРЕ ЗАНЯТОСТИ в качестве безработного. Потом от центра занятости обучился на профессию. Спустя полгода работу найти не смог и собираюсь опять встать в ЦЕНТР ЗАНЯТОСТИ на учёт. Нужно ли мне снова брать справку о среднем заработке с последнего места работы еслив я после ЦЕНТРА ЗАНЯТОСТИ нигде больше не работал? Заранее спасибо за ответ!

Что можно сделать, если справку о среднем заработке задержали на два месяца и центр занятости отказывает в выплате среднего заработка.

Меня с прежней работы сократили. Средний заработок составляет 25000 рублей. Я в течении двух недель встала на учет в центр занятости. Так как я работала на крайнем севере-выплаты по сокращению мне еще выплачивает предприятие. Вопрос: могут ли в центре занятости предлагать работу ниже моего среднего заработка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение