Как получить накопительную часть пенсии сразу и что означает мораторий на эту часть?

• г. Мурманск

Добрый день) Объясните можно ли получить накопительную часть пенсии сразу? Мне 40 и накоплено около 50000 р. Могу ли я сразу их получить?

И если сейчас мораторий на накопительную часть пенсии - что это вообще означает?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

нет вы на руки не можете получить эти деньги могут получить только наследники если что с вами....