Исполнительный лист в службе судебных приставов.

• г. Липецк

ПРошу подскажите пожалуйста, как быть если должник (физическое лицо) подал в суд заявление о рассрочке исполнения решения суда об взыскании ущерба. Исполнительный лист в службе судебных приставов. Основной аргумент используемый ответчиком-должником это отсутствие средств, учеба на очно-заочном отделении, отсутствие имущества, заработка и т.д. Помимо этого у должника призывной возраст, т.е. ему вот-вот должна прийти повестка из военкомата. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Возражать против этого и лучше письменно !

Спросить
Пожаловаться

Физическое лицо-взыскатель. Организация-должник. Исполнительный лист был подан в отделение казначейства. Должник частично исполнил. Затем представил платежный документ, не имеющий отношение к исполнению Решения суда, что было признано казначейством. После этого должник подал в суд о прекращении исполнения исп. листа, почему-то на взыскателя. Суд вынес определение по отказу должнику в прекращении исполнительного производства. Счета должника были приостановлены. Должник написал обращение или заявление на имя Председателя суда и доложнику была выдана Справка о том, что по материалам дела о прекращении испонительного производства (должнику было отказано), судом установлено, что Решение суда исполнено в полном объеме, без указания листов дела, ссылок на документы. На основании этой Справки исполнение исполнительного листа казначейством было прекращено и неисполненный исполнительный лист возвращен в суд.

Скажите пожалуйста, имеется решение суда о взыскании долга. Должник подал на рассрочку, суд удовлетворил частично. Спустя месяц должник вновь подает на рассрочку, но с другими обстоятельствами. Вопрос: ограничено ли право должника на подачу заявлений о рассрочке исполнения решения суда?

Шесть лет назад мой отец получил решение суда и исполнительный лист в отношении должника и предъявил его к взысканию в службу судебных приставов. На тот момент у должника не было средств и взыскать почти ничего не удалось. Исполнительный лист не отзывался и остался в службе судебных приставов. Сейчас должник обеспечен и имеет средства на счетах в банке, иное имущество. Возможно ли взыскание с него средств по этому листу? Прошло более пяти лет.

Исполнительный лист у судебных приставов но как правило они не работают с полной ответственностью. Могу ли я должника привлечь к уголовной ответственности за не исполнение решения суда если должник физическое лицо?

Мне прислали исполнительный лист о взыскании средств с должника (физическое лицо) в мою пользу. Суд и должник в г. Ростов-на-Дону. Я проживаю в Санкт-Петербурге. В какой из городов мне посылать в службу судебных приставов исполнительный лист?

Должник имеет водительское удостоверение. На сегодняшний день (05.08.2016 г.) судебные приставы не применили к должнику временное ограничение на пользование должником правом на управление транспортным средством. Имущество у должника отсутствует. Как мне заставить применить судебных приставов указанное ограничение к должнику? Могут ли судебные приставы не применив этого ограничения (т.е. не попробовав таким законным способом понудить должника к исполнению требований по исполнительному листу) вернуть мне (взыскателю) исполнительный лист?

Районным судом г.Владимира дважды выносилось решение о взыскании за испорченную вещь суммы в мою пользу. Выписан исполнительный лист, возбуждено службой судебных приставов исполнительное производство в отношении должника. Должник подал кассационные жалобы: 1.С просьбой восстановить пропущенный срок подачи кассационной жалобы. 2.О приостановлении взыскания суммы. Районный суд 1 удовлетворил,2 отказал. Служба судебных приставов в течении почти 3 месяцев никаких действий к должнику не принимает, т.е. даёт время укрыть должнику своё имущество и прочее... Никаго письменного ответа о своих действиях не даёт ни судебный пристав, ни начальник. Устно говорят, что должник подал кассационную жалобу-будем ждать суда. Вопрос: Права ли служба судебных приставов и что делать? СПАСИБО за ответ. Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста разобраться вот в чем: при взыскании алиментов по моему письменному заявлению суд выписал два экзампляра исполнительного листа. Первый лист был направлен судебным приставом для удержания алиментов из пенсии должника, второй - для удержания алиментов из заработка должника по месту его работы. Вскоре должник уволился, исполнительный лист вернулся в службу судебных приставов, судебный пристав-исполнитель выдал этот и/лист мне на руки. После этого прошло несколько лет, и вот теперь, я узнала, что должник сново устроился на работу (в другую организацию), причем работает там уже давно. Имею ли я право сново предъявить второй экземпляр и/листа для удержания алиментов с нового места работы должника? И насчитают ли задолженность по данному испонительному листу за 2-х годичный период в службе приставов?

Имею на руках исполнительный лист. Должник осужден и отбывает наказание. Я знаю банк в котором должник брал кредит. Банк тоже имеет исполнительный лист к этому же должнику. Имею ли я как физическое лицо первоочередное право по отношению к банку на взыскание с должника суммы долга, если мною будет подан мой исполнительный лист в этот банк. По кредиту у должника было два поручителя. И есть решение суда о взыскании долга с поручителей.

Спасибо

Михаил.

Исполнительное производство (взыскатель - ораганы государственной власти) было окончено в связи с отсутствием у должника имущества.

После этого уже должник предъявил исполнительный лист к своему должнику в то же подразделение Службы судебных приставов.

Подскажите, пожалуйста, может ли имущество, полученное по второму исполнительному производству, автоматически быть зачтено по первому (уже закрытому), или для этого необходимо, чтобы исполнительный лист по первому был предъявлен заново?

Огромное спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение