Вопрос: чем грозит развод собственникам квартиры, ведь ее некуда будет выселить.

• г. Санкт-Петербург

В квартире принадлежащей родителям прописаны два брата и дочь (4 г) младшего брата. Жена прописана в другом городе. Собственности не имеет. Хочет прописаться. Вопрос: чем грозит развод собственникам квартиры, ведь ее некуда будет выселить. Ребенка она не оставит. Жилье, где она прописана сейчас может исчезнуть.

Ответы на вопрос (2):

Собственникам квартиры это ничем не грозит в любом случае. Выселить ее как бывшего члена семьи они вправе в судебном порядке, в худшем случае суд оставит ее на определенный срок для поиска жилья (причем искать будет она сама себе), по истечении указанного срока она будет выселена окончательно.

Елена, что то Вы путанно как-то информируете в своём юридическом запросе.

Кто собирается расторгать брак ? Родители или сын их с женой своей ?

Если жена сына младшего проживает в этой квартире без РЕГИСТРАЦИИ по

по месту пребывания в этой квартире свыше 90 дней, то собственникам данной

квартиры в первую очередь грозит привлечение к административной отвествен-

ности в виде штрафа в сумме от 2000 р. до 2500 р. согласно статьи 19.15. Кодек-

са РФ Об административных правонарушениях.

А невестку свою родители сына в любое время могут выселить из этой кварти-

ры. Без их письменного согласия НИКТО эту невестку не зарегистрирует в этой

квартире ( "прописка" в Российской Федерации не существует уже 16 лет ! ).

Всего Вам доброго.