Вопрос: чем грозит развод собственникам квартиры, ведь ее некуда будет выселить.

• г. Санкт-Петербург

В квартире принадлежащей родителям прописаны два брата и дочь (4 г) младшего брата. Жена прописана в другом городе. Собственности не имеет. Хочет прописаться. Вопрос: чем грозит развод собственникам квартиры, ведь ее некуда будет выселить. Ребенка она не оставит. Жилье, где она прописана сейчас может исчезнуть.

Ответы на вопрос (2):

Собственникам квартиры это ничем не грозит в любом случае. Выселить ее как бывшего члена семьи они вправе в судебном порядке, в худшем случае суд оставит ее на определенный срок для поиска жилья (причем искать будет она сама себе), по истечении указанного срока она будет выселена окончательно.

Спросить
Пожаловаться

Елена, что то Вы путанно как-то информируете в своём юридическом запросе.

Кто собирается расторгать брак ? Родители или сын их с женой своей ?

Если жена сына младшего проживает в этой квартире без РЕГИСТРАЦИИ по

по месту пребывания в этой квартире свыше 90 дней, то собственникам данной

квартиры в первую очередь грозит привлечение к административной отвествен-

ности в виде штрафа в сумме от 2000 р. до 2500 р. согласно статьи 19.15. Кодек-

са РФ Об административных правонарушениях.

А невестку свою родители сына в любое время могут выселить из этой кварти-

ры. Без их письменного согласия НИКТО эту невестку не зарегистрирует в этой

квартире ( "прописка" в Российской Федерации не существует уже 16 лет ! ).

Всего Вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

Хотим встать на получение муниципального жилья наша семья муж, жена и ребенок-инвалид, прописана я с ребенком в муниципальном жилье, там же прописаны мои родители, брат, у брата жена и ее ребенок от 1 брака, жена брата с ребенком прописаны в другой квартире, мой муж прописан в другой квартире, где имеет собственность 9 кв. Там же прописаны его мать, брат, отец. У моего отца есть квартира в собственности в другом городе, у моей свекрови есть земля и дом в другом городе. Скажите пожалуйста, мы можем подавать заявление только от себя? Или нужно подовать от всех членов семей? (Жилье нужно только нам троим)

Дочь прописана в нашей квартире (два собственника: муж и свекровь) хочет прописать новорожденного к нам в квартиру, отец ребенка прописан по другому адресу. Имеет ли он право прописаться к ребенку, без согласия собственников. Сможет ли отец ребенка при их разводе отсудить у нас долю квартиры.

Муж и жена разведены. До развода проживали в трехкомнатной квартире, оформленной в браке на мужа как дарственной от родителей. Собственник - один муж. Ребенку 4 года (рожден ДО оформления дарственной). В квартире прописаны муж и ребенок. После развода жена с ребенком переезжают в квартиру, где жена прописана (она НЕ собственник этой квартиры). ВОПРОС: Может ли муж выписать ребенка из своей квартиры (например, к своим родителям с их согласия) без ведома жены? Имеет ли ребенок право после развода на часть жилья в этой квартире, где он прописан сейчас?

Жена брата собирается развестись с ним. Они имеют совместного ребенка-сын 18 лет и у жены есть дочь от первого брака 25 лет. Все проживают в квартире родителей жены вместе с её родителями. Квартира была приватизирована семьей жены брата на правах долевой собственности еще до свадьбы, жена брата имеет свою долю. Брат не прописан в этой квартире. Дочь и сын прописаны. Сын после развода хочет уйти с отцом. Имеют ли при разводе какие либо права на часть жилой площади жены брат? Их общий сын?

Брат прописан в приватизированной квартире своей матери, где в настоящее время прописаны и проживают его сестра с мужем и дочерью 15 лет. Мать умерла, но квартира пока не переоформлена. Брат все 25 лет совместной жизни со своей женой в квартире матери не проживал и комунальные услуги не оплачивал. Имеет ли жена брата какие-то права на квартиру его матери при разводе?

Имеется в собственности квартира, куплена до брака, 1/2 квартиры оформлена на меня другая 1/2 на маму. Прописаны трое (я, мать и моя дочь). Жена имеет квартиру в собственности в другом городе (прописана тоже там), в этом городе у неё жилья нет. Дочери 2 года, ходит в сад по месту прописки, жена вышла на работу.

Вопрос:

1. Имеет ли право жена после развода проживать в моей квартире (я этого не желаю), мотивируя тем, что здесь прописан ребенок?

2. Если, да, то на какой срок?

3. Если, нет, могу ли я оставить ребенка проживать у себя, а с жены затребовать алименты?

4. Должен ли в этом случае обеспечить жену жильём?

Имею ли я право выселить мою жену из квартиры приобретенной в единоличную собственность (мою). Квартира приобреталась в кредит, который еще не выплачен. Квартира приобреталась после рождения ребенка и после заключения брака. Ни я ни моя жена в этой квартире не прописаны.

Я прописан у своей матери (но не являюсь собственником жилья квартира приватезирована на мать в единоличную собственость), жена у своей матери в другом городе.

Имеет ли моя жена право проживания в данной квартире после развода?

Могу ли я продать данную квартиру без согласия жены, и погасить кредит оформленный на меня?

Если будет произведен раздел имущества при разводе, как поделят эту квартиру и имеет ли моя жена право собственности на данную квартиру?

На данный момент мы состоим в браке, и у нас есть несовершеннолетний ребенок.

Я зарегистрирован по одному адресу, жена по другому. Жена в квартире родителей. Собственником не является. Вместе с нем зарегистрирован новорожденный. При продаже квартиры родителями жены, ее не спрашивая могут выселить вместе с ребенком. Скажите что сделать чтобы хотябы ребенка не могли выселить? Например, в случае развода получится что жене с ребенком некуда будет прописаться. И ребенка оставят в квартире жены и квартиру продать не смогут. Я прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1998 г. я и жена были прописаны в трехкомнатной квартире, моя мама (собственник) продала эту квартиру и купила двухкомнатную, куда прописала меня и жену, а потом и нашего сына в феврале 1999 г. В апреле 1999 г. она оформила договор дарения этой квартиры на меня, и в данный момент я являюсь собственником этой квартиры. В 2000 г. наш брак с женой был расторгнут, и она с сыном проживают у родителей, где она и жила до брака и была прописана (в этой квартире у нее нет доли собственности). В настоящее время в моей квартире также прописан мой несовершеннолетний ребенок от другого брака.

Моя бывшая жена хочет прописать свою 3-месячную дочь от другого брака в мою квартиру через суд, мотивируя это тем, что ее родственники отказываются прописывать ее назад (соответственно, она не может прописать туда и ребенка), а новый муж прописан в другом городе и имеет только регистрацию в Подмосковье, и ребенка больше некуда прописать. Вопрос: возможно ли вселение ее ребенка в мою квартиру через суд.

У меня такой вопрос:

В квартире прописан я с родителями и несовершеннолетняя дочь (жена не прописана), квартира муниципальная. Во время брака через суд жену выписали с прежнего места прописки в никуда (фактически находится сейчас без прописки). Родители жены находятся в другом городе. Суть вопроса - после развода жена (ребенок переходит к ней) имеет право остаться в квартире, в которой проживаю я, против моего желания или должна уехать к родителям?

Я собственник квартиры моего брата. В квартире проживает он вместе с женой и ребенком. Брат и ребенок прописаны. Его жена не прописана. Она постоянно устраивает скандалы, причиняет вред ребенку. Могу ли я подать в суд, чтобы выселить только его жену, мать ребенка, она не прописана. Брата и ребенка в квартире оставить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение