Может ли мой муж прописаться в квартиру своих родителей (жилая площадь 28 кв.

м.,кв.муницип., родители пенсионеры, один из них на инвалидности). В данный момент муж прописан на моей площади (собственником кв. являюсь я), но не проживает здесь уже много лет, т.к у него другая семья. Развод мы пока не оформили. Кроме того у мужа в собств. Есть однаком. Кв.,кот. он собирается продавать в ближайшее время. В комитете муниципального жилья мне было сказано, что для прописки в квартиру родителей д. б. весомые аргументы. Что это за аргументы? Спасибо.

вопрос №9949
прочитан 9 раз

Вот как раз инвалидность и является таким весомым аргументом, но опять же надо смотреть какая степень и нуждаемость в уходе.

Похожие вопросы

юрист Зотов Валерий Иванович:

Уважаемый Игорь ! В России уже более 20 лет не существует ни «прописки» в жилых помещениях, ни «выписки» из жилых помещений, так как Законом РФ № 5242-1 от 26.


адвокат Дюваль Карина Марковна:

Для того, чтобы говорить о возможности наследования, квартиру следует приватизировать. На сегодняшний день, квартира не приватизирована и не может быть объектом наследования,


юрист Фартдинов Андрей Рамильевич:

Оформите доли в праве собственности - это будет лучшая защита. Чеки помогут Вам, но самый лучший вариант разделить право собственности на доли и выделить доли детям.


адвокат Федоровская Наталья Руслановна:

Если родители граждане РФ то в свидетельстве о рождении ребенка обязаны указать их гражданство. Их "прописка" для этой записи не имеет никакого значения.


адвокат Николаев Дмитрий Константинович:

Уважаемая Надежда! На настоящий момент Вы имеете право на пользование квартирой дедушки. Однако, Ваша мать права в том, что Вы не имеете права собственности на данную квартиру,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X