Приписное потеряно. Куда идти и что делать?

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №994903

Отсрочек от службы в армии нет. Раньше, проживая в Спб (временная регистрация) был приписан к военкомату Фрунзенского района. Закончил учебу, закончилась и регистрация. С военного учета в военкомате Спб не снимался. Приписное потеряно. Куда идти и что делать? Кто меня в итоге призовет, какой военкомат? (прописан по паспорту в Карелии, Петрозаводск)

Ответы на вопрос:

Юрист #6277
Юрист г. Москва
03.04.2010, 21:54

Призовет Фрунзенский райвоенкомат в котором вы состоите на учете, или покрайней мере должен призвать. Однако как они будут вручать повестку - вопрос интересный.

А что вы собственно хотите. Гуляйте до 27 лет, а потом спокойно получайте военник.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Запрашивает ли военкомат данные из паспортного стола?

Сын закончил учебу в Санкт-Петербурге, соответственно 30 июня закончилась временная регистрация. Все годы учебы стоял на учете в военкомате Выборгского района. 8 июля ему нужно явиться в военкомат для оформления военного билета. Будет ли препятствием отсутствие регистрации? Запрашивает ли военкомат данные из паспортного стола?

Юрист г. Санкт-Петербург
03.07.2014, 14:27

Встать на учет обязан по месту регистрации (постоянной).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

В каком военкомате следует искать мое личное дело, и в какой военкомат отнести справку с нового места работы?

На время учебы в ВУЗе симался с учета по месту прописки и встал на учет по месту прибывания по временной регистрации на время учебы. В этом же военкомате получил военный билет категории В. С учета не снимался - в воен. Билете стоит печать о принятии на учет военкомата выдавшего воен. Билет. После неоднократного менял место пребывания. Несколько раз делал временную регистрацию, но на учет по месту регистрации не вставал. В каком военкомате следует искать мое личное дело, и в какой военкомат отнести справку с нового места работы?

Возраст 31 год.

Юрист г. Краснодар
23.06.2016, 17:34

Искать в военкомате по месту получения ВБ, справку отнести по месту нынешней регистрации

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

У меня нет военного билета, имеется только припесное на учёте я состою в военкомате в Петрозаводске.

У меня такой вопрос. Мне 37 лет. У меня нет военного билета, имеется только припесное на учёте я состою в военкомате в Петрозаводске. 2015 году я выписался из Петрозаводска но не снялся с учёта в военкомате. Прописался в Питере и прожил там с 2015 по 2022 год. На учёт в военкомат не вставал. Сейчас не давно приехал в Москву. Как мне сняться с учёта в Петрозаводске и встать в Москве.

Юрист г. Санкт-Петербург
12.04.2022, 20:01

Если прописаны в Москве, идёте в военкомат по месту жительства, там изъявляете желание встать на учёт, все документы они запросят из военкомата Петрозаводска.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я поставиться на учет в военкомате Москвы?

Вернулся из армии, но у меня закончилась временная регистрация Тульской области. По прибытию в военкомат, мне отказали в поставки на учет, т.к. нет постоянной регистрации, а временная за время службы закончилась. Что мне делать в данном случае, если сам я проживаю в Москве. На сегодняшний момент нет возможности продлить регистацию Тулы. Могу ли я поставиться на учет в военкомате Москвы?

Юрист #5970
Юрист г. Москва
07.06.2010, 14:37

Василий, здравствуйте! Встать на воинский учет Вы должны по месту постоянной регистрации. Если таковой нет, то на воинский учет можно встать по месту временной регистрации, если прибыли на срок, превышающий три месяца.

Если и такой регистрации нет - то на воинский учет Вас не поставят. Зарегистрируйтесь в Москве на срок более трех месяцев и обратитесь в военный комиссариат по месту регистрации (по месту пребывания).

С уважением,

Харченко О.В.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
07.06.2010, 14:40

Если Вы хотите соблюдать законодательство, связанное с обязанностью постановки на воинский учет, но не имеете возможности, обратитесь в московский РВК по месту фактического нахождения письменно, заказным с уведомлением о вручении.

Вас или пригласят для постановки на учет, или у Вас будет "охранная грамота" от претензий (чьих, кстати?) в будущем в связи с не-постановкой.

Так же Вы вправе написать жалобу в прокуратуру города или района - того, где Вы фактически пребываете/находитесь, т.е. Москвы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Могу ли я встать на учет в военкомате центрального района или мне обязательно нужно вставать на учет по прописке?

Я был прописан в центральном районе, после службы в армии вставал на учет в военкомат центрального района, после смены регистрации на учет в военкомат выборгского района не встал. При устройстве на работу сказали встать на учет по прописке, но я фактически проживаю по прописке жены, т.е в центральном районе. Могу ли я встать на учет в военкомате центрального района или мне обязательно нужно вставать на учет по прописке?

Юрист г. Чебоксары
12.09.2019, 21:58

Здравствуйте. На учёт встовать нужно по прописке.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ярославль

Рыбинск там я состоял на учете в Военкомате после меня отписали от военкомата из-за окончания обучения после я приписался по месту...

Рыбинск там я состоял на учете в Военкомате после меня отписали от военкомата из-за окончания обучения после я приписался по месту прописки к военкомату я устраиваюсь на работу в том городе где учился нужно ли мне приписываться в военкомат города Рыбинск снова и отписаться от военкомата по месту прописки? Но мне в военкомате по месту прописки выдали повестку уже.

Юрист г. Самара
04.02.2022, 12:41

По месту регистрации военкомат ведет учет и учитесь ставить знаки пунктуации, если уважаете тех к кому обращаетесь;

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Сыну 18 лет закончил 11 класс живем в Подмосковье, постоянная регистрация за 2000 км,

Сыну 18 лет закончил 11 класс живем в Подмосковье, постоянная регистрация за 2000 км, для поступления нужно приписное с военкомата, на учете в военкомате нигде не стоит, есть временная регистрация, возможно ли взять приписное по временной регистрации?

Юрист г. Краснодар
25.06.2022, 19:49

Да возможно, обращайтесь в ближайший комиссариат с заявлением - прошу поставить на воинский учет... Отказать не имеют права.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

Чтобы послали запрос для получения личного дела по пенсии из СПб-в какой военкоман нужно посылать запрос из Бахчисарайского военкомата?

Скажите пожалуйста, я снялся с учёта в военкомате СПб Пушкина в связи с переменой места жительства и прибыл в Крым, стал на учёт в военкомате г.Бахчисарай. Чтобы послали запрос для получения личного дела по пенсии из СПб-в какой военкоман нужно посылать запрос из Бахчисарайского военкомата? Спасибо.

Юрист г. Калининград
04.03.2020, 15:20

В тот военный комиссариат, в котором находится Ваше личное дело. В Вашем случае, видимо, в военный комиссариат СПб Пушкина.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Липецк

Военный билет не годен к военной службе

Сын стоял на учете в военкомате г.Москва, там прошел комиссию-к службе в армии ограниченно годен, военный билет не выдали, так как учеба закончилась и он переехал по месту проживания, пошел в военкомат за военным билетом, сделали запрос на его дело 18 июля 2021 года, но информации по делу нет. Какие сроки пересылки военного дела на запрос от местного военкомата? Военкомат г.Москва по телефону сведения не дает. Пришел запрос или нет, мы живем за 400 км.Что делать в этой ситуации 7

Юрист г. Елабуга
02.09.2021, 13:47

Обращайтесь в военкомат.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Липецк
02.09.2021, 17:40

Обратитесь в Военкомат по месту жительства письменно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Южно-Сахалинск

Как поменять паспорт, не имея военного билета и приписного?

Внуку 20 лет, надо менять паспорт, нет ни военного, ни приписного, т.к. в школе, в свое время, почему-то не поставили на учет в военкомате, сейчас идти сам в военкомат категорически отказывается. Поменяют ли паспорт без документов из военкомата?

Юрист г. Ханты-Мансийск
02.10.2017, 07:30

Анна Александровна, для постановки на воинский учёт необходимо лично явиться в военный комиссариат (его территориальный отдел). Отметка о постановке на воинский учёт проставляется в документы воинского учета. Обязательно направьте вашего внука!

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение