Я задавала Вам вопросы в конце июня (№№ 97923, 97937 и 97945), но ответов на них нет, так же как и самих вопросов в списке.

• г. Новосибирск

Я задавала Вам вопросы в конце июня (№№ 97923, 97937 и 97945), но ответов на них нет, так же как и самих вопросов в списке. Куда они делись?

Вопросы были: о сроках исполнительного производства, о льготах на оплату за содержание жилья и коммунальные услуги семьям, имеющим сына курсанта Военного института, и о том, как взыскать алименты с бывшего мужа, если он утверждает, что доходы его только пенсия МВД, а все (и я в том числе) точно знаю, что он имеет фирму, получает большие доходы, а всуде требуют, чтобы я предоставила доказательства, что кроме пенсии у него есть другие доходы.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила Дмитриевна! Вам следовало бы обратить внимание на условия пользования сайтом, изложенные в разделе: "О проекте". Учитывая, что юристы работают на данном сайте бесплатно и при наличии у них свободного времени, то вопросы, на которые не даны ответы в течение 7 дней, автоматически удаляются. Кроме того, юристы имеют определенную специализацию ( как врачи) и иногда в течение недели специалист по данной отрасли права не выходит на сайт, поэтому вопрос остается без ответа. Сформулируйте вновь Ваши вопросы и направьте на мой электронный адрес, я постараюсь ответить.

Спросить
Пожаловаться

Курсант военного института получает пенсию по потере кормильца и ему исполняется 18 лет. Имеет ли он право на получение этой пенсии?

Могу ли я получать алименты на ребёнка с пенсии мужа. Муж инвалид детства, отец у него был военный лётчик. Отца убили не при исполнении. Муж утверждает, что получает пенсию по потере кормильца и что алименты мне не положены. Группа у него третья он трудоспособен и работает. Мужу 34 года. Я думаю он лжёт что пенсия у него по потере кормильца, ведь он получает бесплатно лекарство льготы на которые имеет инвалид. Возможно ли что пенсия его может быть по потере кормильца? На алименты подавала 1,5 года назад но иск забрала, вернее суд оставил дело без рассмотрения (муж пообещал так помогать но...)У мужа была первая жена и у них совместный ребёнок на которого он платит алименты с заработной платы. Он сам попросил на работе перечислять деньги. Т.е к судебным приставам не обращались. Как мне узнать какую пенсию он получает и обяжут ли его выплатить первой жене алименты с пенсии в случае если окажется что пенсия по инвалидности. И ещё.Я могу подать повторный иск если дело оставили без рассмотрения?

Я получаю алименты на ребенка с места работы бывшего супруга. Недавно узнала, что он получает пенсию по инвалидности.

Получается что помимо основного дохода, должник имеет дополнительный доход это пенсия из ПФР.

Возможно ли взыскать 1/4 часть пенсии на ребёнка, так как пенсия является также доходом согласно перечня видов заработной платы и иного дохода, утв. Постановлением Правительства РФ от 18.07.1996 N841?

Имеет ли доплату к пенси? У меня есть ребёнок несовершеннолетний, но с его отцом вместе не живём. Он получаем алименты от зарплаты и от пенсии. У него своя семья. Он работает и так же получает пенсию по выслуге лет. Его отец входит ли в число этих пенсионеров, которые получают надбавку к пенсии за детей? Мы хотели бы узнать? Если получает, то от этой надбавки получает часть денег мой ребенок? Заранее спасибо за ваш ответ.

У мужа есть фирма кредитный брокерс его другом. Вместе работают. Фирма оформлена по документам на друга. Есть офис. Доходы фирмы в черную. Муж считается безработным. Как можно доказать, что он работает и есть доходы. Чтоб взыскать алименты на содержание сына и меня так как я не работаю по уходу за ребенком? Спасибо.

Как взыскать оплату коммунальных услуг с бывшего мужа? Квартира приватизирована на меня и дочь. Он просто прописан. На развод подала, на алименты подала. Семья многодетная: 4 ребенка. Как обосновать его долю за коммунальные услуги?

Как заставить бывшего мужа прописать ребенка у себя с целью, чтобы он оплачивал коммунальные услуги за него, т.к. размер его алиментов не больше чем оплата за коммунальные услуги за человека, доход который он показывает не соответствует реальному. Отец является директором фирмы по хранению и транспортировке нефтепродуктов, параллельно масса других услуг. Или у нас в стране этот вопрос поставлен только на совесть отца ребенка - просто смешно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие нужно документы чтобы подать на алименты на сына. Отцу 83 года, не имеет Российского гражданства, не получает пенсию. Сын вызвал отца из Узбекистана (г.Заравшан), а так как отец не продал квартиру в Заравшане Ему пообещали продать и выслать деньги но обманули, отец остался без денег, без пенсии, без всяких средств, а сын выгнал отца. При этом отказался его прописывать, и оформить вид на жительстово. Доход сына позволяет оформить докумены, т.к он получает пенсию по вредности и работает: вахтовый метод. Я дочь, у меня пенсия 9500 руб., никаких доходов кроме пенсии не имею, которой не хватает на содержание отца, и оформление документов для получения вида на жительство, чтобы получать пенсию отцу.

Мой супруг имеет две Правительственные награды, на данный момент он пенсионер МВД, получает пенсию, но нет к пенсии доплаты за эти медали, но я знаю точно, что люди которые имеют такие же награды, получают ежемесячно доплату к пенсии. Куда можно обратиться и что для этого надо сделать?

Я получаю на сына пенсию по потере кормильца. Ещё у меня оформлена льгота за оплату коммунальных услуг за сына по его месту прописки. И вот ту сумму, что мне возвращают за имеющиеся льготы, почему то приплюсовывают к пенсии сына, что и составляет полную её сумму. Правильно ли это? Или пенсия должна выплачиваться не зависимо от имеющихся льгот на коммунальные услуги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение