Если у вас есть возможность, пожалуйста напечатайте подобный бланк, потому что я не знаю где его еще можно получить.

• г. Южно-Сахалинск

Хочу поблагодарить вас за помощь в приобретении гражданства детям. Теперь мне необходимо получить вид на жительство в России, для последующего приобретения гражданства России. Прописана здесь с 1995 года имею на руках все необходимые документы для подачи заявления о выдаче вида на жительство кроме самого образца заявления. В местном ОВИРе сказали что у них нет образца бланка для подачи этого заявления. Если у вас есть возможность, пожалуйста напечатайте подобный бланк, потому что я не знаю где его еще можно получить. Заранее благодарна. Елена.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена.

Вообще, ОВИРы Москвы и Московской области уже осуществляют прием документов на оформление видов на жительство и, соответственно, выдают и бланки заявлений.

В Ваш регион, видимо, они еще не поступили.

Образцы заявлений Вы сможете найти в Интернете (Приказ МВД РФ от 14.04.03 № 250 "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ОФОРМЛЕНИЮ И ВЫДАЧЕ ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНАМ И ЛИЦАМ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА РАЗРЕШЕНИЙ НА ВРЕМЕННОЕ ПРОЖИВАНИЕ И ВИДОВ НА ЖИТЕЛЬСТВО" опубликован в "Российской газете "от 19.04.03 № 76).

Правда, я сомневаюсь, что у Вас примут заявление не на выданном в ОВИР бланке, а на распечатанном, но попробовать стоит.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.