Вопрос: не могли бы Вы подсказать по каким причинам судья мог вернуть иск.

• г. Одинцово

Подала иск по установлению факта принадлежности, владения пользования на автомобиль, признания права собственности и обращения взыскания на автомобиль за человеком по вине которого произошло ДТП и по решению суда который мне должен возместить моральный вред, но эта машина была оформлена на др.женщину, человек (виновник) на сегодняшний день отбывает наказание, на машину наложен арест по моему же ходатайству в первом деле арест не снят хотя дело окончено по решению которого он мне как раз и должен возместить ущерб. Подала иск по установлению факта принадлежности и признания собственности на данный автомобиль за виновным и обращение взыскания на данный автомобиль согласно требований 131 ГПК РФ, ссылаясь на на ст.209 и 210 ГК РФ, но судья вернул иск правда Определение еще я не видела.

Вопрос: не могли бы Вы подсказать по каким причинам судья мог вернуть иск. В иске я указала истец и ответчик, 100 руб. оплачено госпошлина и требования установления факта принадлежности, владения, пользования и право собственности на данный авто за виновным (отбывающим наказание человеком), а также обращения взыскания на данный автомобиль.

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, какой смысл заниматься гаданием? Для этого есть другие "специалисты", а не юристы. Получите определение о возврате иска, там всё совершенно чётко будет указано.