Как избежать штрафа за несвоевременную регистрацию второго ребенка в городе Казани при отсутствии возможности физически присутствовать

• г. Казань

Не смог вовремя зарегестрировать второго ребёнка в г.Казани (ребёнку уже 6 месяцев) в связи с тем, что я работаю в г.Киров. Вся семья проживает со мной в городе Киров: жена и первый ребёнок. С первым ребёнком история была более успешная - приехал в отпуск спустя три месяца... успешно прописал. По второму ребёнку сейчас грозит штраф. Как его избежать? Как правильно составить заявление на комиссию для снятия штрафа. Ведь я физически не мог приехать.

Ответы на вопрос (1):

просто обжаловать постановление о наложении штрафа