Вопросы по использованию чужого ИНН для оплаты штрафа и возможности оплаты на свое имя

• г. Москва

У меня не имеется инн, его необходимо указать в платежном документе. Можно ли указать номер инн другого лица и указать своё фио и т.д? И оплатить штраф. Будет ли оплачен штраф таким образом на твоё имя?

Ответы на вопрос (1):

Нет, так сделать нельзя. Оплата не будет вам засчитана.

Спросить
Пожаловаться

Юрлицо выступает налоговым агентом физлица, достаточно ли физлицу указать лишь номер ИНН, или обязательно требуется предоставление копии ИНН физлица юрлицу?

Мне нужно запросить в ИФНС информацию является ли другое лицо ИП. В заявлении необходимо указать паспортные данные и ИНН другого лица. Не будет ли это являться разглашением персональным данных другого лица с моей стороны?

Заполняю платежку на перевод физ. лицу. Что необходимо указать в поле получатель (ФИО или отделение сбербанка)? Что указать в поле ИНН получателя?

1. ФИО

2. Дата рождения

3. Серия и номер паспорта

4. Дата выдачи паспорта

5. Также необходимо указать ИНН

Если вы не знаете свой номер ИНН, укажите номер СНИЛС. стоит ли давать данные для сайта работодателя.

Штраф 300 рублей за нарушение ПДД был оплачен электронно. В платежном поручении указана фамилия другого человека, номер постановления о штрафе и все реквизиты указаны верно. Судебный пристав не принимает платежку. Правомерны ли его действия?

Цитата: ИНН индивидуального предпринимателяПеред регистрацией ИП у физического лица обязательно должен быть ИНН (т. к. этот же номер будет присвоен и индивидуальному предпринимателю) . В связи с этим порядок получения ИНН для ИП и физических лиц одинаковый. Вопрос, перед открытием ИП необходимо регистрировать ИНН который будет использоваться в этом ИП или необходим свой существующий ИНН?

Готовим документы в суд для признания права собственности, для дальнейшей приватизации. Для подачи заявления необходимо заплатить госпошлину, с указанием ИНН лица плательщика. Подскажите пожалуйста, обязательно ли при оплате госпошлины указывать ИНН истца (лица, подающего заявление в суд)? Можно ли указать ИНН другого лица? Дело в том, что истец является инвалидом второй группы и ИНН не имеет. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Индивидуальный предприниматель хочет сдать свою жилую недвижимость физ. лицу. Можно ли в договоре найма указать ИНН, и др. реквизиты инд. предпринимателя и паспортные данные наймодателя?

Кредит оплачен давно, почти семь лет назад, сейчас поступают СМС и звонки, что имеется штраф и необходимо оплатить в до судебном порядке. Не предоставляются никакие документы. Правомерны ли такие действия.

Имеется 2 собственника-это муж и жена. Квартира была приобретена таким образом: муж продал свое имущество, приобретенное до брака, а жена внесла свои деньги. Как в таком случае будет производится раздел имущества? Имеется малолетний ребенок. Будут ли учитываться его интересы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение