Влияют ли просрочки по кредитам на решение о проживании ребёнка при разводе?

• г. Череповец

Развожусь с мужем, во время брака взяты мной кредиты в банках, сейчас есть просрочки, у нас есть несовершеннолетний ребёнок, сейчас находится на полном моём обеспечении и проживает вместе со мной, муж денег не даёт. Может ли на решение с кем будет проживать ребёнок повлиять мои просрочки по кредитам (приходят письма от банков на домашний адрес, муж мне эти письма не отдаёт, что в них я не знаю)

Ответы на вопрос (2):

Нет, никак не повлияют.

Спросить
Пожаловаться

Кредитные обязательства не повлияют на определение места жительства ребенка. Если деньги тратили совместно, можно через суд признать долдги общими. алименты взыскивайте

Спросить
Пожаловаться

Как мне поступить в моей ситуации: у меня были взяты кредиты в банках, сейчас имеются по ним просрочки, муж прислал СМС сообщение, что на моё имя пришли иски в суд, на мою просьбу: когда и в какое время будет суд, он мне не отвечает (с мужем мы пока в браке, но уже год вместе не живём, письма видимо приходят на адрес прописки, но я там не живу, т.к. он меня выгнал вместе с ребёнком, живу сейчас у знакомых, жду суда по разводу). Как я понимаю, СУД уже состоялся, повестки получить возможности не было. Подскажите, что мне сейчас делать, куда обратиться. И ещё может ли вся эта ситуация повлиять на решение суда процессе при разводе, на определение места жительства ребёнка (ему 9 лет, сейчасполнстью находится на моём обеспечения муж денег не даёт)

У меня следующая ситуация: я в разводе с бывшем мужем, от брака у нас есть несовершеннолетняя дочь, которая проживает со мной. Во время развода не было определено ни с кем будет проживать ребенок, ни размер алиментов (разводил мировой судья). Сейчас я хочу подать иск об уплате алиментов, может ли на это повлиять то обстоятельство, что дочка прописана вместе с бывшем мужем (в месте прописки не проживают ни бывший супргу, ни моя дочь)? С мужем составлено и заверено у нотариуса соглашение, что дочка живет со мной, а он имеет право с ней общаться.

Заранее спасибо.

Мой родственник при получение кредита указал в качестве контактного телефона мой сотовый и домашний телефон. На момент взятия кредита был прописан у меня. В данный момент со мной не проживает, у него возникли проблемы с возвратом кредита, были просрочки. Сотрудники банка звонят на мои телефоны, в основном по выходным и в 8 утра. На мои и кредитора просьбы не звонить по моим телефонам не реагируют, сотовый кредитора у них имеется. Как можно повлиять на сотрудников банка, что бы они перестали мне звонить? Спасибо.

В браке был взят автомобиль в кредит на мужа, в это же время 3 кредита деньгами на меня. По ним есть просрочки и пени. Кредит за авто выплачен, но документов у меня нет об этом кредите (муж не отдает). есть несовершеннолетний ребенок. Какие документы нужно предоставить в суд на раздел кредитов и на алименты ребенку, если муж официально не работает? Спасибо.

У меня сын взял потребительский кредит в банке, он давно со мной не живет, уехал за границу, хотя прописан у меня, а письма от банка приходят на мой домашний адрес. На сына я никак повлиять не могу, могут ли как-нибудь судебные приставы распорядиться и моим имуществом? Что мне делать, если они придут ко мне домой?

На мой домашний адрес стали приходить письма с требованием о выплате кредита на имя человека которого я даже не знаю. И он не прописан по моему адресу. Почему на мой адрес приходят письма с требованиями погашения кредита на чужое имя? И как мне реагировать на такие извещиния?

Звонки и смс не поступают, приходят письма на домашний адрес о возврате кредита которого я не брала. В последнем письме написали, что будут подавать иск 28.11.16.Какие действия мне предпринимать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем находимся в расторженном браке. От брака есть несовершеннолетний сын, который имеет право собственности 1\3 доли, муж бывший 1\9. В квартире есть другие сособственники: это брат мужа у которого 1\9 доли и его несовершеннолетний сын 1\3 доли. Могу ли я прописаться к своему ребенку, (при этом не спрашивая согласия других) который фактически проживает со мной, просто мне надо продать квартиру, которая принадлежит мне на праве собственности полностью. При расторжении брака с кем будет проживать ребенок не устанавливалось.

Муж хотел еще подать иск на проживание ребенка с ним, но судья сказала вычеркнуть этот пункт из заявления, т.к. они прописаны по одному адресу. Но сейчас мы с мужем проживаем в моей квартире. С кем должен проживать ребенок?

Я нахожусь в браке, муж во время брака оформил на свое имя кредиты (Один кредит - это автокредит (залог автомобиль), второй и третий кредит взят на потребительские цели без залога – эти деньги были вложены в его бизнес, который принес убытки). В настоящее время муж не может выплачивать кредиты и наступила просрочка по выплатам основного долга и процентов. На наш домашний адрес приходят уведомления из банков о задолженности, исковые заявления по взысканию долгов в суд со стороны банков не поданы. Подскажите пожалуйста, если я сейчас заключу брачный договор с супругом, где пропишем, что долги супруга это его долги, а долги мои это мои долги. Смогу ли я таким способом защитить себя от долгов супруга? Подскажите, пожалуйста, какие есть для меня возможные варианты, чтобы оградить себя от долгов супруга.

Заранее благодарю за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение