Как защитить свои права на дом - история оформления собственности и возможные последствия

• г. Москва

Тут такая ситуация я живу в селе и в 2007 году я захотела оформить дом то есть купить дом который пренадлижит сельскому совету мужчина который мне помогал оформил документы на право собственности я заплатила ему пол суммы за дом... потом через месяц его уволили и все я начала жить в этом доме на прочих провах стрела дом сделала евро ремонт. И теперь боюсь что у меня его заберут. У меня есть квитанции что я перечисляет пол сумы на сельсовет за дом. Помогите мне как мне поступить и если я ссуд родам выйграю ли я дело.

Ответы на вопрос (1):

Ваш вопрос требует очной консультации. Как минимум, необходимо посмотреть на квитанцию, указанную Вами. Еще хочу посоветовать - найдите и берегите все подтверждения оплат по осуществлению Вами ремонта. Они пригодятся в случае судебного спора, так как произведенный Вами ремонт увеличил стоимость дома.