Хочу подарить квартиру в г.Санкт-Петербург дочери. Сам проживаю в Тюменской обл. Как проще и быстрее это сделать?

• г. Санкт-Петербург

Хочу подарить квартиру в г.Санк-Петербург дочери.

Сам проживаю в Тюменской обл. Как проще и быстрее это сделать?

Ответы на вопрос (2):

1) надо оформить договор дарения у ближайшего от Вас нотариуса (для этого от дочери нужны лишь ее паспортные данные

2) переслать каким-либо образом этот договор и св-во о праве собственности (например, послать договор экспресс почтой)

Уважаемый, Александр, г.Санкт-Петербург, Россия.

Можно оформить доверенность на подругу дочери или другое авторитетное лицо. В доверенности указать: я, такойто, доверяю такойто (такомуто) подарить принадлежащую мне по праву собственности квартиру такуюто, моей дочери такойто. оформить договор дарения и зарегистрировать в органах госрегистрации.

Всяческих вам благ.