Хочу подарить квартиру в г.Санкт-Петербург дочери. Сам проживаю в Тюменской обл. Как проще и быстрее это сделать?

• г. Санкт-Петербург

Хочу подарить квартиру в г.Санк-Петербург дочери.

Сам проживаю в Тюменской обл. Как проще и быстрее это сделать?

Ответы на вопрос (2):

1) надо оформить договор дарения у ближайшего от Вас нотариуса (для этого от дочери нужны лишь ее паспортные данные

2) переслать каким-либо образом этот договор и св-во о праве собственности (например, послать договор экспресс почтой)

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый, Александр, г.Санкт-Петербург, Россия.

Можно оформить доверенность на подругу дочери или другое авторитетное лицо. В доверенности указать: я, такойто, доверяю такойто (такомуто) подарить принадлежащую мне по праву собственности квартиру такуюто, моей дочери такойто. оформить договор дарения и зарегистрировать в органах госрегистрации.

Всяческих вам благ.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу подарить квартиру в Санкт-Петербурге моим сыну и дочке. Но сам я проживаю в Краснодаре. Могу ли я оформить договор дарения и переоформить квартиру не выезжая из Краснодара в Санкт-Петербург?

Здравствуйте. Я проживаю в Нижнетавдинском районе, Тюменской области. Нижнетавдинский районный суд по моему заявлению принял необоснованное решение, которое я хочу обжаловать в выше стоящей организации Тюменском областном суде. Вопрос: могу ли я на прямую отвести мою реляционную жалобу лично в Тюменский областной суд. Это связано с тем, что я не доверяю суду первой инстанции, и мне проще так сделать. В дальнейшем областной суд сам запросит материалы дела в первой инстанции.

Я имею две доли собственности квартиры хочу подарить дочери. Смогу я это сделать минуя нотариуса? Я хочу сделать через Единую регистрационную палату заплатив только гос. пошлину 2000 руб. Недвижимость находится в Санкт-Петербурге.

Мой двоюродный брат, проживающий в Москве и являющийся владельцем квартиры, доставшейся ему после смерти бабушки, хочет оформить на меня эту квартиру (подарить) Мне квартира в Москве не нужна, так как я проживаю в Санкт-Петербурге, поэтому хочу купить квартиру в этом городе.

Ситуация следующая. Есть квартира в городе Санкт-Петербурге, собственником которой является моя мама (договор купли-продажи). Мама проживает в другом городе с папой. Мама хочет подарить дочери, проживающей в Санкт-петербурге эту квартиру (есть еще родная сестра). Какие варианты могут быть в данном случае? Куда обращаться? Как сделать это проще, ввиду того, что мама не может долго находиться в Санкт-Петербурге. Нужно ли идти к нотариусу, или достаточно сразу ехать в ГБР (список требуемых документов одинаков, или есть разница?)

Заранее спасибо!

1)Я проживаю в Санкт-Петербурге, а ИП зарегистрировано в Уфе, постоянная прописка там же. ИП-не используется. Как отправить налововую диклорацию по налогу из Санкт-Петербурга в Уфу?

2)Можно ли ИП перевести в Санкт-Петербург, и как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, дочь хочет подарить мне долю в квартире, я живу в Омске, в этой квартире, она в Санкт-Петербурге, как это сделать грамотно, без переездов? Квартира сейчас на двоих в равных долях, у дочери есть жилье в Питере. Спасибо. Наталья.

Хочу купить участок в Новгородской области, сам проживаю в Санкт-Петербурге. Как оформить сделку на покупку и документы на право собственности не выезжая из Санкт-Петербурга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение