На раздел имущества в суд без документов на машину я подать не могу, на угон тоже (она стоит в соседнем дворе).

• г. Москва

У меня такая ситуация. В браке был куплен автомобиль, оформлен на меня. Год назад мы развелись, машина, ключи и все документы на нее остались у бывшего мужа. Налоги приходят соответственно на мой адрес, муж ничего платить не собирается. На раздел имущества в суд без документов на машину я подать не могу, на угон тоже (она стоит в соседнем дворе). А муж преспокойненько на ней катается. Можно каким нибудь образом подать на арест автомобиля?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена,

автомобиль приобретен Вами и супругом в период официально зарегистрированного брака. Соответственно он является совместно нажитым имуществом.

Вы имеете право подать исковое заявление в суд о разделе совместно нажитого имущества. Поскольку документов на авто у Вас нет, в исковом заявлении следует ходатайствовать суд об истребовании этих документов у бывшего супруга.

Спросить
Пожаловаться

Можете Вы подать на раздел имущества, в т.ч. этой машины, просто Вы ошибочно считаете, что не можете.

Спросить
Пожаловаться

Машина куплена в браке, кредит оформлен на мужа, автомобиль тоже зарегистрирован на мужа. После развода деления имущества не было, бывшая жена украла ключи и документы от машины, ездит на ней без осаго и доверенности. Где машина, бывший муж не знает. Можно ли подать заявление на угон?

У меня такая ситуация. В совместном браке был куплен автомобиль вот на какие деньги:

У мужа умерла мать, от нее осталась неприватизированная квартира, которая должна была отойти государству, так как никто больше там прописан не был. Через моих знакомых мы смогли получить часть денег от продажи этой квартиры, на которые и был куплен автомобиль.

Автомобиль оформлен на меня. Год назад мы развелись, весь этот год машиной пользовался только муж. Недавно он подал иск в суд о разделе имущества и просит суд, что бы автомобиль достался только ему.

Вопросы:

1. Если он докажет, что машина куплена на деньги от продажи квартиры, то я не получу ничего?

2. Машине три года, транспортный налог не платился. Кто будет обязан его заплатить?

3. У мужа за год долги по алиментам, можно будет попросить суд взыскать их с мужа за счет автомобиля.

В браке был куплен автомобиль после развода прошло 2 года имею ли я право падать иск на раздел имущества машину он выставил на продажу каких либо документов подтверждющих что машина бала куплена в периуд брака у меня нет так как машина была оформлена на мужа все документы находятся у него.

Развелись с женой около года назад. В браке была приобретена машина, которая осталась у жены. Раздела имущества не было. Машина записана на бывшую жену. Сейчас хочу подать иск на раздел имущества, разойтись мирным путем у нас не получилось, бывшая жена говорит, что продала машину, все документы также остались у нее. Но я видел, как она ездит на этой машине. Подскажите пожалуйста Как правильно составить иск, если оценку стоимости машины невозможно произвести и документов на машину у меня нет?

Скажите пожалуйста, сколько стоит услуга адвоката при разделе имущества. Можно ли обойтись без адвоката.

Ситуация такая: Живем в городе Нытва, с мужем развелась год назад, живем в двухкомнатной квартире. Данная квартира была на деньги от продажи однокомнатной квартиры, которая былы куплена до брака и оформлена на будущего мужа (большую часть денег давал отец будущего мужа и мои родители). Есть гараж и машина - они куплены уже в браке, оформлены на бывшего мужа. Двухкомнатная квартира оформлена на меня. У нас двое детей. Отец мужа сказал, что жилье отдаст мне и детям. А еще бывший муж сказал, что уже продал мавшину, и я от нее ничего не получу. Что возможно сделать в такой ситуации.

У меня в собственности был автомобиль. На мужа была оформлена генеральная доверенность. В состоянии алкогольного опьянения муж уехал из дома на автомобиле, а через неделю вернулся домой без машины. На вопрос где машина, ответил, что подарил.

Документы на машину были у мужа, у меня осталась лишь спраквка из автосалона, о том, что в 2008 году я приобрела автомобиль. Каким образом можно восстановить документя на машину и вернуть машину?

Являюсь владельцем машины. 2 года и 11 месяцев назад я развелась с разделом имущества. При разделе имущества машина перешла мужу. У него все документы на машину, у меня только копии. Со стороны бывшего мужа не было предложений о купли-продаже машины или о ниписании мною генеральной доверенности на автомобиль на его имя. Бывшего мужа я не видела и не слышала 2 года. А сейчас выясняется, что он поменял гос. номер на машине. Судя по номеру, он поставил машину на учет в подмосковье, но в Твери она с учета не снята и я плачу налоги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация, ушла от мужа. На меня оформлена машина, и потребительский кредит тоже на мне. Делить через суд, я не собираюсь, собирается муж делить. Пока не развелись, хочу переоформить, то есть продать машину другому человеку. МОжет ли он после продажи автомобиля пока мы в браке и не развелись претендовать на неё? Докажет ли он что я без его согласия в браке перепродала автомобиль?

Развелась с мужем в мае 2016, раздела имущества не было. В браке была куплена машина которая осталась у мужа. В мае 2017 муж умер, могу ли я подать на раздел имущества и забрать машину.

Можно ли отсудить компенсацию за купленный автомобиль в браке при расторжении брака Ситуация: Автомобиль куплен на имя мужа. Муж не имеет прописки Автомобиль в Гаи не регистрирует, а регулярно переделывает договор купли продажи. Договор купли продажи машины и документы на машину у мужа и мне не доступны. Стоит ли ввязываться в раздел автомобиля? Стоимость автомобиля на рынке 1500000 р.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение