На раздел имущества в суд без документов на машину я подать не могу, на угон тоже (она стоит в соседнем дворе).

• г. Москва

У меня такая ситуация. В браке был куплен автомобиль, оформлен на меня. Год назад мы развелись, машина, ключи и все документы на нее остались у бывшего мужа. Налоги приходят соответственно на мой адрес, муж ничего платить не собирается. На раздел имущества в суд без документов на машину я подать не могу, на угон тоже (она стоит в соседнем дворе). А муж преспокойненько на ней катается. Можно каким нибудь образом подать на арест автомобиля?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена,

автомобиль приобретен Вами и супругом в период официально зарегистрированного брака. Соответственно он является совместно нажитым имуществом.

Вы имеете право подать исковое заявление в суд о разделе совместно нажитого имущества. Поскольку документов на авто у Вас нет, в исковом заявлении следует ходатайствовать суд об истребовании этих документов у бывшего супруга.

Можете Вы подать на раздел имущества, в т.ч. этой машины, просто Вы ошибочно считаете, что не можете.