Нарушение процесса увольнения на предприятии - Что делать, если условия труда изменены без согласия работника?

• г. Киев

17 февраля мне пришло письмо о том, что меняются условия труда на предприятии, конкретно для меня, с 01,05,16. я подписала что я не согласна. А сегодня меня ставят перед фактом, что через две недели меня увольняют по статье 36. п 6. яко бы при моем отказе они не должны ждать два месяца что б меня уволить. Это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не правомерно. Вас обязаны предупредить об увольнении за два месяца.