Работая администратор в кафе делала черную кассу! Какую ответственность могу понести? Спасибо.

• г. Минск

Работая администратор в кафе делала черную кассу! Какую ответственность могу понести? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

уголовную ответственность

Спросить
Пожаловаться

Работая на кассе подошла ко мне женщина на вид 30 лет. Продала ей алкоголь. Потом зашли сотрудники полиции и сказали, что у вас нарушения. Я позвала администратора. Они долго разговаривали. Потом администратор взяла 15000 из кассы. Немного погодя администратор сказала что я должна вернуть деньги в кассу. Как бороться с несовершеннолетними тётями которым на вид 30 лет? Должна ли я возвращать деньги в кассу?

Меня избилл администратор кафе... Могу ли по мимо притензий к администратору, подать иск на кафе...? Если да то какими статьями мне руководствоваться?

Администратор магазина в начале смены дает кассу. При пересчете кассы кассиром. Очень часто денег в кассе то больше то меньше. Скажите неужели это администратору ни чем не грозит. Иногда бывает так что мы не успеваем пересчитывать кассу. Один раз у меня ни хватило в кассе 50 рублей. Она попросила написать объяснительную. Я ей задала вопрос. Ты очень часто то нидокладываешь то перекладываешь наличность в кассе. Ни ужели тебе ни чего не будет за это. она ухмыльнулась и сказала нет.

Первая недостача в кассе за полгода опыта работы кассиром. .

Работаю через аутсорсинг в продуктовых магазинах. Инструктаж как для кассира не видела и не читала. Работая в одном из магазинов, произошла недостача. В этом магазине постоянно ломаются и зависают кассы. Например, на экране кассы показывает одну цену=50 р, на терминале при оплате картой - меньшая сумма =3 р.

На одной из таких смен - работала я, и замещала администратор во время моего перерыва 15 мин. по причине того, что в зале были рабочими только 2 кассы из 4-х существующих касс. Одна касса не справлялась. Но я видела, что и в течение дня администратор тоже подходила к моей кассе и что то пробивала покупателям. А администратор ответил: что один раз только во время моего перерыва пробивала на кассе, и за 15 мин ничего не могло произойти. В итоге, в конце дня произошла недостача. Кассу открывать может только администратор при помощи своего ключа. У меня касса открывается только во время покупок.

У другого кассира, тоже была в эту же смену недостача, и также замещал администратор в его перерыв.

Недостачу в итоге с меня вычла аутсорсинговая компания, договор который я подписывала по решению вопроса недостач, но не дали почитать и не выдали копию на руки..

На кого ложиться вина по недостаче?

Мог ли администратор предложить мне пересчитать кассу, когда я вернулась с перерыва? Или мне нужно было потребовать пересчет кассы?

Как правильно фиксировать недостачи и как отстаивать свои права в том случае?

Должны ли были провести расследование, составить акт - если кассир не согласен с недостачей в данной спорной ситуации?

Работала в салоне мебели не заключала трудового договора и договора о материальной ответственности ничего не подписывала.. данная точка не зарегестрирована даже в налоговой. Кассового аппарата не было. Зарплата полностью черная брали с кассы указывали в отчет в WORD .Была старшим продавцом.. подставили коллеги так как мебель отпускалась в долг а доплаты не указывались в кассу... бухгалтер вывела недостачу около миллиона... Могу ли я понести какую то ответственность?

Я продавец-консультант в магазине одежды. Администратор, который исполняет обязанности кассира, не всегда может находится на рабочем месте, поэтому продавцы-консультанты вынуждены самостоятельно становиться за кассу (с подачи администратора), при этом не принимая её и не сдавая по форме. В кассе обнаружилась недостача. Администратор требует со всех продавцов-консультантов, которым показали как пробивать товар, погасить эту недостачу за свой счет, при том что мы не подписывали никаких бумаг о материальной ответственности за кассу и работа с кассой не входит в наши должностные обязанности. Является ли это вымогательством?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какую ответственность может понести администратор салона эротического массажа, если при проверке полиции (проверочная закупка) салона был обнаружен факт предоставления секс. Услуг девушкой массажисткой?

Есть вопрос-я работала бухгалтером по заработной плате в организации с черной зарплатой. Сейчас сотрудники судятся с этой организацией-скажите, могу ли я понести какую либо ответственность за то,что начисляла черную зарплату?

Я работаю в одном из сети магазинов администратором. Сегодня, когда закончился мой рабочий день у моего продавца из кассы была украдена сумма денежных средств. Какую ответственность несет администратор, а какую продавец?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение