Как заставить мать ребенка оплатить коммунальные услуги за ее долю комнаты?

• г. Ступино

Имею в собственности половину комнаты, вторая половина несовершеннолетнего ребенка. В комнате никто не прописан и не проживает. За свою половину я плачу коммунальные платежи, за вторую половину никто не платит. Долг за 6 лет уже вырос в 45 000 руб. Свою долю мать ребенка продать не хочет, но и коммуналку не платит. Можно ли заставить мать ребенка оплачивать коммунальные услуги?

Ответы на вопрос (1):

в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Мы с братом прописаны в одной комнате в коммуналке, оба совершеннолетние, комната не приватизирована. Брат живет там, а я снимаю комнату (вместе с ним жить невозможно). Брат пьет, платить коммунальные платежи не хочет, я периодически плачу за комнату, чтобы нас не выселили. Подскажите, можно ли как-нибудь заставить брата платить хотя бы половину платежей?

Спасибо.

У нас следующая ситуация:

Имеется комната в 2-х комнатной квартире, одна комната приватизирована - чужая вобщем, воторая комната неприватизирована, в ней прописаны брат и сестра 20 и 23 лет. За комнату имеются долги, долг сестра на днях оплатит полность. По решению суда, брат не оплатит свою часть так как не работает дохода нет, имущества тоже.

Мы хотим погасить свою часть долга и приватизировать половину комнаты на себя (по наследству все напополам), брат не сможет погасить долг он не сможет на себя приватизировать скорее всего.

Можно ли нам приватизировать на себя половину комнаты если долги погасить за себя... брат пусть как хочет?

Можно ли нам заставить брата выкупить у нас нашу долю в комнате, там он не живет, платить не хочет, приватизировать тоже не хочет, комната ему на будущее на всякий случай нужна... мы хотели комнату продать но тогда ему негде жить будет... полкомнаты у нас никто не купит...

Что можно нам предпринять в нашем случае?

Проживаю в коммуналке. Три комнаты в квартире-у всех трёх комнат разные собственники. В своей комнате прописана, собственник моя мать. В другой, второй комнате, никто не прописан. Сосед со своей женой проживают в третьей комнате, и ждут ребёнка. Сказали, что за мат. капитал подадут на расширение жил. площади и выкупят мою комнату без моего согласия. Возможно ли это? И возможно ли им выкупить комнату, что вторая, в которой никто не прописан и не проживает?

Как можно оформить право собственности лиц на конкретную долю в комнате? Имею две комнаты в коммуналке. Хочу их продать по отдельности. Но в доле несовершеннолетний ребёнок. Смогу ли я оформить одну комнату на мужа, а другую оставить на себя и ребенка? Затем продать долю мужа, чтобы взять в ипотеку квартиру, а затем выделить долю ребенку в новой квартире или открыть счет и положить на него сумму равную стоимости доли ребенка и продать вторую комнату?

Двухкомнатная квартира. В одной комнате три собственника, включая несовершеннолетнего ребёнка. Вторую комнату купила семейная пара, которая не проживает, комната оформлена в собственность на жену. Семейная пара решила продать свою долю. Имеет ли право муж собственницы приводить покупателей смотреть комнату? И если имеет, то на каких условиях? Ведь у собственников первой комнаты несовершеннолетняя девочка 12 лет часто дома бывает одна.

Живу в комнате 2 комнатной квартиры (комната в собственности) , у меня есть сосед за которым закреплена вторая комната в этой квартире по соц. найму! Дело в том, что сосед не появляется в этой комнате уже более 10 лет и не платит коммуналку, долг накопился уже порядка 300 000 руб. Мне постоянно из-за этого что то отключают и приходится доказывать, что я свою коммуналку оплачиваю и у меня нет долгов! Недавно узнал что сосед умер. У соседа в комнате прописан ребенок совершеннолетний, но он тоже не появляется. Подскажите могу ли я претендовать на вторую комнату?

В приватизированной квартире 2 собственника. Сын хочет продать свою долю. Мать против. Денег у матери на выкуп доли сына нет. Может сын продать свою долю квартиры? Как сын может продать половину, если комнаты одна большая, вторая маленькая. Опять же с учётом того, что мать хочет остаться в большой комнате, но не хочет доплачивать за увеличение своей доли при продаже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имею в собственности комнату, в которой я не прописана. В комнате прописан и проживает мой брат, который не платит коммунальные услуги, т.к часто выпивает и нигде не работает. Выписывать из комнаты его не хочу, т.к будет бомжом. Имеют ли право коммунальные службы подать на меня в суд за неуплату коммунальных услуг?

В коммунальной квартире несколько комнат, у каждой комнаты свой собственник-т.е комната выкуплена, в договоре прописана не доля а само помещение - комната. На каждую комнату есть отдельный счётчик на электричество, счета разделены. На воду счётчиков нет. Сосед не платит коммуналку и там уже долг около 100 тыс.

Есть ли вероятность того, что меня и остальных соседей заставят оплачивать его долги?

Хочу продать приватизированную комнату. Есть долги по коммунальным платежам. В комнате никто не проживает уже очень долгое время. Может ли быть погашен долг в счет продажи комнаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение