Время ожидания после уценки - когда можно забрать орестованное имущество должника?

• г. Николаевск-на-Амуре

Через какое время я могу забрать орестованное имущество должника если 13 марта текущего года произайдёт уценка на 15%. Сколько временимне нужно подождать после уценки.

Ответы на вопрос (1):

Забирать имущество должны судебные приставы.

Спросить
Пожаловаться

Решением суда обращено взыскание на заложенное имущество. Назначенными судом оценщиками произведена оценка этого имущества. В процессе суда была произведена его уценка до залоговой стоимости. Однако судебные приставы требуют дополнительной его уценки, ссылаясь на то, что имущество не было продано, хотя о проведении торгов ни я не другие заинтересованные лица небыли оповещены. Имеют ли они на это право, и до каких пределов можно производить подобную уценку?

Приобретены туфли по уценке, проносив полдня, поверхность вся потрескалась. При обращении в торговую точку был дан ответ, что гарантия на уценку не распространяется. Где-то на стенде написано в углу. Отказано в возврате денег. Правомерно ли. При покупке не была дана информация почему сделана уценка.

Купила сапоги по уценке, причина уценки старая коллекция, последний размер. Через шесть дней подошва по всему периметру начала становиться белой и деформироваться. Могу ли я вернуть сапоги?

Платье куплено на распродаже. Поставлен штамп Уценка на чеке. Я расписалась на чеке. Через 3 дня я решила вернуть платье, не носила, ярлыки сохранены. Мне отказали, так как товар уцененный. Показали акт Уценки: при длительном хранение товар утратил потребительские свойства, произведена уценка. Но вещь без БРАКА.

По закону, если после уценки на 25 % ,взыскатель отказывается забрать имущество и доплатить разницу, то имущество возвращается должнику, а как дальше взыскивается долг?

Здравствуйте. Может ли сумма уценки быть больше суммы описи имущества? Суд. пристав объяснил, что сумма после уценки может стать больше? Почему? И если я не согласна буду с суммой уценки, мне можно будет обжаловать акт уценки и куда обращаться?

Если после уценки имущество не было продано, а взыскатель отказался забирать его себе, то по закону оно возвращается должнику. Как в этом случае взыскателю всё же получить долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Купил телефон эпл, в чеке продавца стоит срок гарантии 6 месяцев (в чеке указано слово уценка и причина уценки: нетоварный вид аппарата). На сайте эпл гарантия 1 год. На 7 ом месяце эксплуатации обнаружили дефекты: теряет сеть, иногда гаснет экран. Правомерно ли занижение гарантии продавцом?

Купили на фабрике двери, привезли домой, на одной двери скол спрятан под пенопластом. Позвонили продавцу, они сделали уценку товара. Но мне не нужна уценка мне нужен обмен на равноценный товар. Менять отказываются. Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации.

С уважением Марина.

Если после уценки имущества оно все же не продалось на торгах, то его предлагают взыскателю, а если я не хочу забирать, то по закону его возвращают должнику, а что происходит дальше? Как получить долг деньгами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение