Продажа квартиры - куда идут ключи после закладки денег и как осуществляется доступ к ячейке продавца?

• г. Москва

Мы продаём квартиру. После закладки денег в ячейку, у кого остаются ключи?.. И когда и при каких условиях осуществляется доспуп к ячейке продавца?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы не совсем понимаете, что происходит, то самое разумное не делать ни одного шага без сопровождения юриста/адвоката. Не путать с маклером/риелтором.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, условия доступа к банковской ячейке четко прописываются в договоре с банком на банковскую ячейку. Продавец обычно получает доступ по условиям такого договора после предоставления документального подтверждения о прохождении процедуры государственной регистрации перехода права на квартиру, т.е. договор купли-продажи с отметкой о регистрации.

Спросить
Пожаловаться

При покупке квартиры расчет происходит через ячейку. Как лучше поступить с получение расписки от продавца? Заложить деньги и расписку в ячейку и прописать совместный доступ к ней? снять дополнительную ячейку под расписку и прописать к каждой ячейке свои условия доступа или после перехода права собственности отдать ключ от ячейки и забрать расписку? И есть ли риски в случае обмена ключа на расписку?

При сделке купли-продажи квартиры деньги закладываются в банковскую ячейку на 30 дней.

1) У кого должен остаться ключ от ячейки

2) Как должен осуществляться выем денег

3) Кто имеет доступ к ячейке

4) Когда передается расписка о получении денег Продавцом от Покупателя.

Когда происходит получение денег через ячейку? Ключ уже у продавца, но можно же для пущей безопасности, что в ячейке именно деньги, что всё в порядке - дать расписку после вскрытия ячейки и получения именно денег?

Покупаю квартиру, продавец говорит деньги класть в банковскую ячейку, когда идет закладка денег? Ключ остается у меня и у банкира? Когда должна быть выемка денег из ячейки.

Я продаю квартиру. Скажите при закладке денег в банке в депозитарную ячейку-имеет ли принципиальное значение на чье имя она будет арендована то есть на продавца или покупателя? Ведь основное-это дополнительное соглашение к банковской ячейке, которое регламентирует право доступа продавца и покуупателя в определенные промежутки времению. И как быть с ключами от ячейки? Допустим один остается в банке, а один у покупателя до окончания регистрации, а потом он его отдает мне когда свидетельство готово или оба ключа остаются в банке или это без особой разницы?

Я продаю квартиру. Деньги заложены в ячейку. Ячейка арендована на покупателя, ключ от ячейки у него. Скажите, если покупатель отказывается передать ключ после регистрации сделки, могу ли я без ключа забрать деньги или мне их не отдадут в банке?

Я приобретаю квартиру в Подмосковье. При закладке денег в банковскую ячейку пишем договор о том, что продавец получает деньги при предъявлении свидетельства о моей регистрации в квартире. 1 ключ от ячейки хранится у продавца, второй у работника банка. Чем я при таком варианте рискую?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продаем квартиру в ипотеку, Сбербанк. Собственник мой муж.5 лет назад был наложен арест на счета в сбербанке. Условия банка передача денег через ячейку. Подскажите на кого она открывается и какие условия. Есть ли риск ареста ячейки когда муж будет забирать деньги. Спасибо.

Что сделать в моей ситуации: была оформлена ячейка на продавца и покупателя. При закладке денег в ячейку покупательница отвернулась и заслонила ее своей спиной. Я не обратила внимания что она положила в ячейку. Что делать в этой ситуации?

Готовы документы на право собственности (квартира). Продавец приходит забрать деньги из ячейки и говорит что в ячейке денег нет. Как поступить покупателю который клал деньги в ячейку? То есть продавец обманывает покупателя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение