Как снять обременение с дома, купленного на материнский капитал, после задержки продавцом?

• г. Нижнеангарск

Год назад купила дом на материнский капитал. Пока на счёт продавца поступали деньги он заболел, долго ездил по больницам, поэтому обременение вовремя не сняли. Могу ли я теперь, по прошествии года снять обременение? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете снять. Пишите заявление.

Спросить
Пожаловаться

Я купила дом за материнский (семейный) капитал деньги уже переведены продавцу, но обременение с жилья еще не сняли. Можно ли снять обременение без участия продавца?

Два года назад купили дом на материнский капитал, с обременением. В силу того, что продавец пожилого возраста, и всё время пребывал на курортах-больницах не могли снять обременение. Сейчас он нашёл на нас время. Что нам нужно чтобы снять обременение (как можно скорей)? Спасибо.

Наша семья, 5 человек, купили часть дома за материнский капитал (зеленки с обременением). Пенсионный фонд одобрил сделку и перечислил деньги продавцу. Подскажите пожалуйста, как теперь снять обременение? Спасибо.

Я купила дом за материнский капитал у пожилого человека, после совершения сделки он уехал к дочери обременение не сняли, сейчас я не знаю где он находится, деньги ему поступили на счёт. как мне теперьснять обременение без него?

Как снять обременения и вступить в наследство 1/4 доли дома если дом куплен под материнскй капитал. Продавцу перечислены деньги. Но не снято обременение.

Купили дом с участком на сумму материнского капитала без ипотеки какие нужны документы для снятия обременения и в какие сроки нужно снять обременение? Дом находился в залоге у продавца до перечисления материнского капитала. Капитал перечислили и теперь нужно снять обременение.

Я купила дом за мат. капитал, деньги на счет продавцу поступили, чтобы снять обременение в росреестре это платно или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста три года назад купила дом за мат. капитал и забыли снять обременения, могу ли я сейчас прописать сестру, пока не снято обременения?

Есть ли ответственность у продовца частные лица за не сняти вовремя обременения сквартиры проданной 7 лет назад обременение связано с материнским капиталоп.

Купили квартиру с участием материнского капитала. Свидетельство получили с обременением (так как материнский капитал продавец должен был получить после регистрации договора купли-продажи). Пенсионный фонд деньги перевел. Теперь нужно снять обременение. Должен ли присутствовать продавец при снятии обременения и какие документы я (покупатель) должна предоставить для снятия обременения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение