Правонарушение - вождение без прав после лишения за алкогольное опьянение – какие штрафы ожидаются?

• г. Бодайбо

Меня лишили водительских прав за вождение в состоянии алкогольного опьянения. Я езжу без прав, меня остановили сотрудники полиции в трезвом состоянии. Какой/какие штрафы они мне могут применить?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.7]

....2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.