Как заставить приставов выплатить алименты в полной сумме и принять меры по исполнению судебного решения?

• г. Владивосток

Я хочу спросить как мне выбить алименты если пристав бездействуют, я второй год бегаю, но нет ни каких результатов отец ребёнка должен платить 5000 платит 500 в месяц, присудили в жёсткой денежной форме со всех заработных плат что мне делать?

Ответы на вопрос (12):

Обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу.

Получите у пристава расчет суммы долга и подавайте иск о взыскании неустойки в суд. Бездействие пристава также можно оспорить в суде.

Спасибо это я сделаю, но не уверена что поможет! 2 года бегаю и толку ноль пристав говорит что он не официально работает и они ни чего не могут сделать, у него долг за 3 года и плюс за эти 2 года долг растёт, так как он должен платить мне 5000 а платит 500 р

Еще как поможет. 1% в день. А за три года очень хорошая сумма набежит. Далее пишите - подскажу что сделать.

ЗДРАВСТВУЙТЕ! ВОТ Я И ХОЧУ ЧТО БЫ ВЫ МНЕ ПОМОГЛИ КАК МНЕ ПИСЬМЕННО ПРАВИЛЬНО НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ, Я В ДАННЫЙ МОМЕНТ НЕ МОГУ БЕГАТЬ К ПРИСТОВАМ ТАК КАК У МЕНЯ 4 МЕС РЕБЁНОК, ВОТ НАДЕЮСЬ ЧТО ВЫ МНЕ ПОМОЖИТЕ! СПАСИБО С УВ ЛИЛИЯ

Пишите в произвольной форме с указанием всех обстоятельств дела, ссылки на законы не обязательны.

Я писала жалобу пристову но не помогло вот не знаю как грамотно написать жалобу в прокуратуру на начальника

Все так же как и жалоба приставам.

Спасибо! я позже к вам обращусь пока занята ребёнок не даёт писать

Удачи вам и здоровье ребенку !

СПАСИБО СЕРГЕЙ ЛЕОНИДОВИЧ, ЧТО ТО ЕСЛИ НЕ ПОЛУЧИТСЯ К ВАМ МОЖНО БУДЕТ ОБРАТИТСЯ ЗА СОВЕТОМ?

Обратиться можно к любому выбранному юристу.