Как заставить приставов выплатить алименты в полной сумме и принять меры по исполнению судебного решения?

• г. Владивосток

Я хочу спросить как мне выбить алименты если пристав бездействуют, я второй год бегаю, но нет ни каких результатов отец ребёнка должен платить 5000 платит 500 в месяц, присудили в жёсткой денежной форме со всех заработных плат что мне делать?

Ответы на вопрос (12):

Обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу.

Спросить
Пожаловаться

Получите у пристава расчет суммы долга и подавайте иск о взыскании неустойки в суд. Бездействие пристава также можно оспорить в суде.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо это я сделаю, но не уверена что поможет! 2 года бегаю и толку ноль пристав говорит что он не официально работает и они ни чего не могут сделать, у него долг за 3 года и плюс за эти 2 года долг растёт, так как он должен платить мне 5000 а платит 500 р

Спросить
Пожаловаться

Еще как поможет. 1% в день. А за три года очень хорошая сумма набежит. Далее пишите - подскажу что сделать.

Спросить
Пожаловаться

ЗДРАВСТВУЙТЕ! ВОТ Я И ХОЧУ ЧТО БЫ ВЫ МНЕ ПОМОГЛИ КАК МНЕ ПИСЬМЕННО ПРАВИЛЬНО НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ, Я В ДАННЫЙ МОМЕНТ НЕ МОГУ БЕГАТЬ К ПРИСТОВАМ ТАК КАК У МЕНЯ 4 МЕС РЕБЁНОК, ВОТ НАДЕЮСЬ ЧТО ВЫ МНЕ ПОМОЖИТЕ! СПАСИБО С УВ ЛИЛИЯ

Спросить
Пожаловаться

Пишите в произвольной форме с указанием всех обстоятельств дела, ссылки на законы не обязательны.

Спросить
Пожаловаться

Я писала жалобу пристову но не помогло вот не знаю как грамотно написать жалобу в прокуратуру на начальника

Спросить
Пожаловаться

Все так же как и жалоба приставам.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо! я позже к вам обращусь пока занята ребёнок не даёт писать

Спросить
Пожаловаться

Удачи вам и здоровье ребенку !

Спросить
Пожаловаться

СПАСИБО СЕРГЕЙ ЛЕОНИДОВИЧ, ЧТО ТО ЕСЛИ НЕ ПОЛУЧИТСЯ К ВАМ МОЖНО БУДЕТ ОБРАТИТСЯ ЗА СОВЕТОМ?

Спросить
Пожаловаться

Обратиться можно к любому выбранному юристу.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж не платит алименты на ребёнка, суд приставы бездействуют, что делать? И если он будет платить по 500 р в месяц, можно ли как то добиться выплаты долга который буде копиться всё время?

У мужа задолженность 180000 р на 2 детей он безработный платил 5000 р в месяц сегодня заявил что даже 5000 р не может платить, а приставы говорят что платит сколько может и то хорошо как мне выбить с него задолженность и сколько он должен платить в месяц.

Что мне делать если бывший муж платит мне алименты на ребенка 500 рублей. Как могу я обжаловать это? И сколько рублей в месяц должен платить алименты на ребенка?

Я инвалид второй группы и отцу присудили платить мне олементы в размере 2300 рублей с повышением мрота и начитали долг болея 200000 р но как их выбить если пристовы бездействуют.

У меня такой момент, был суд и мужу бывшему присудили в твёрдой денежной форме алименты прожиточного минимума, но он мне платит не больше 5000 тыс в месяц, что мне делать в этом случае?

Бывший муж второй год не платит алименты, ему присудили с его согласия твердую сумму в размере 5000 рублей. Умышленно работает не официально. Судебные приставы бездействуют и верят ему на слово, что он платит алименты. Как написать жалобу на судебных приставов, что бы дело сдвинулось с мертвой точки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2001 году суд присудил моему бывшему мужу платить алименты на ребенка 1/4 зарплаты. За 10 лет бывший не имел постоянной работы. Алименты платит редко, по 300-500 рублей. Полгода платит, два года не платит. Я хочу через суд изменить размер алиментов на твердую сумму, например 5000 рублей в месяц. Права ли я буду обращаясь с таким заявлением в суд.

У меня такая проблема-биологический отец моего ребёнка не платит алименты. Долг 457 тысяч рублей. Приставы бездействуют. Бьюсь уже 9 лет. Платит 1-2 раза в полгода по 500 рублей. Что мне делать?

Что делать если отец ребенка не платит алименты c мая 2014 года, он и не хочет платить прямо в открытую мне это заявляет и судебные приставы бездействуют зная об этом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение