Но если мы начнем оформлять выяснится, что дома нет... И думаем будут проблемы.

• г. Москва

Купили мы участок в Серебряно-Прудском р-не. М.О

Вся проблема в том, что участок мы не оформили так как являемся гражданами Украины и дом который числится был снесен и об этом никуда не сообщалось. Фактически получается, что дом стоит. Но если мы начнем оформлять выяснится, что дома нет... И думаем будут проблемы. В планах было построить дом (что требует больших вложений) затем оформить. Либо оформить снос, дом, затем план... На руках имеется юридически заверенная доверенность на любые действия с этим участком и документами. К вам вопрос, что лучше сделать в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, г.Москва, Россия. Все надо делать по закону - это проще и дешевле. Гражданы Украины могут покупать недвижимость на равне с гражданами России - закон это не запрещает. Оформите договор купли продажи и зарегистрируйте его в регистрационной службе. После получения документов, обратитесь в архитектуру и получите разрешение на сторительство дома со сносом ветхого. (Имейте в виду, что земельный участок и жилой дом - это два отдельных объекта недвижимости, хотя и неделимых).

Всяческих вам благ.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой.

Купили участок, дом снесен в бти не сообщалось. Можна ли построить дом по тому же плану, что в домовой книге, а потом сообщить о капремонте? Каковы последствия такого плана? Только просьба без выдержек из законодательства! Просто обьясните, что можно сделать в таком случае без больших затрат.

Через какое-то время мои планы изменились, я решила продать земельный участок, но выяснилось, что в несуществующем доме, т.е. на пустом месте прописали вышедшего из тюрьмы человека, который бвл сыном сожительницы умершего собмтвенника дома, я купила дом у его сестры, которая оформила наследство, в договоре купли-продажи было указано, что никто право пользования им не сохранил.

Хочу купить земельный участок, и построить дом. На земельном участке по документам есть дом, но он внесён, и на его месте возведён фундамент для нового дома. Разрешения на строительство нового, и снос старого нет. Что нужно сделать, что бы в дальнейшем не было проблем? Как правильно это всё оформить? Спасибо.

У меня такой вопрос. Есть дом с участком. Были не приватизированы. Дом администрация оставляет так как он взамен дома который был под снос. А участок заставляют выкупать. Законно ли это?

Если купить земельный участок находящийся в собственности с имеющимся строением, но по документам дом 42 кв.м (паспорта на дом нет, есть только кадастровый план где расположено строение), в реальности там сруб 5 на 4 - не будет ли проблем при оформлении данного участка на мое имя? И что потом делать с документами если хотим построить там свой дом? Как это оформить или сделать так что бы хозяин разобрал это строение и оформил документы что его уже там нет и есть только фундамент, и что будет реконструкция. Или на реконструкцию мне нужно оформлять документы?

Помогите пожалуйста не знаю с чего начать. Скоро суд о сносе дома, документы все утеряны... Земля была куплена и есть только договор купли-продажи, на участке стоял дом, который был снесен и построен нынешний, плана строения нового дома нет, а вот на старый был но утерян... как быть? Что нужно предоставить в суд и где взять какой либо документ?

Вопрос: если купить участок с домом небольшим (или частью дома со своим участком) и построить на участке еще дом, не снося старый. Документы на новый нужны будут все. Или в таком случае старый дом нужно будет переофрмить например как постройка какая либо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, оформляем дом в собственность. Участок был в аренде. По плану получилось так что дом заходит на 75 см на другой участок, границы не были обозначены. Законно ли по документам перевернуть дом так что бы он встал в план. И пройдёт ли он проверку в таком случае без проблем. Просто девушка которая занималась документы, объяснила так что она этим на будет заниматься, а вторая к которой обратились, просто перевернёт дом так что б он встал ровно. И вот теперь в замешательстве, законно ли это?

Возникла такая проблема, проживаем в доме, который принадлежал организации, эта организация выдала нам ордер на право проживания в этом доме, через некоторое время, организация ликвидировалась и выставила все дома, принадлежащая ей на торги, снять с баланса организации дома мы не успели. Жилье купило какое-то лицо. Вопрос: имеем ли мы право в дальнейшем проживать в этом доме? Если не имеем, что необходимо сделать в таком случае? (на руках имеется ордер, технический паспорт на дом, дом нам был предоставен в виде каркаса, дальнейшее обустройство его мы осуществляли за свои средства, но документа, подтверждающего права владения дома нет). Заранее очень благодарен!

Как лучше оформить в собственность земельный участок, который находится в аренде на 49 лет. Данный участок является смежным участком с земельным участком, на котором стоит дом, он для садоводства, 50 соток. Т.е. либо перевести в другую категорию, построить на нем сарай и так и оставить в аренде или выкупить. Вопрос заключается в том, как это сделать наиболее дешевым способом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение