Но если мы начнем оформлять выяснится, что дома нет... И думаем будут проблемы.

• г. Москва

Купили мы участок в Серебряно-Прудском р-не. М.О

Вся проблема в том, что участок мы не оформили так как являемся гражданами Украины и дом который числится был снесен и об этом никуда не сообщалось. Фактически получается, что дом стоит. Но если мы начнем оформлять выяснится, что дома нет... И думаем будут проблемы. В планах было построить дом (что требует больших вложений) затем оформить. Либо оформить снос, дом, затем план... На руках имеется юридически заверенная доверенность на любые действия с этим участком и документами. К вам вопрос, что лучше сделать в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, г.Москва, Россия. Все надо делать по закону - это проще и дешевле. Гражданы Украины могут покупать недвижимость на равне с гражданами России - закон это не запрещает. Оформите договор купли продажи и зарегистрируйте его в регистрационной службе. После получения документов, обратитесь в архитектуру и получите разрешение на сторительство дома со сносом ветхого. (Имейте в виду, что земельный участок и жилой дом - это два отдельных объекта недвижимости, хотя и неделимых).

Всяческих вам благ.