Правомерно ли это и что можно сделать прошол уже год?

• г. Набережные Челны

Мужа осудили на 8 лет строгого режима, но на руки он получил решение суда на особый режим. Он подавал жалобу в надзорном порядке, но без результатно. До этого у него была одна судимость погашеная. Правомерно ли это и что можно сделать прошол уже год?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, добрый вечер. Надзорная жалоба на обвинительный приговор суда может быть подана в любое время; каких-либо пресекательных сроков для подачи таковой УПК РФ не предусмотрено. В остальном - необходимо знать ситуацию досконально. С уважением, Владимир Романов