Правомерно ли это и что можно сделать прошол уже год?

• г. Набережные Челны

Мужа осудили на 8 лет строгого режима, но на руки он получил решение суда на особый режим. Он подавал жалобу в надзорном порядке, но без результатно. До этого у него была одна судимость погашеная. Правомерно ли это и что можно сделать прошол уже год?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, добрый вечер. Надзорная жалоба на обвинительный приговор суда может быть подана в любое время; каких-либо пресекательных сроков для подачи таковой УПК РФ не предусмотрено. В остальном - необходимо знать ситуацию досконально. С уважением, Владимир Романов

Спросить
Пожаловаться

Мужа осудили на 4 года 6 мес строгого режима, возможно ли пристрогом режиме УДО? объясните пожалуйста как понять строгий режим? И когда возможно УДО?

Мужу суд присудил три года строгого режима теперь прокурор жочет изменить режим на особый. Может ли муж отказаться от особого режима?

Моего мужа осудили на 4 года строгого режима. Год уже прошёл. Я хочу с ним развестись, но у меня нет копии приговора, можно ли это сделать без него?

Человека осудили неверно, вместо строгого режима дали особый, отбыл больше полсрока, остался год, подал надзорную жалобу, судья согласен с этим и направил дело на рассмотрение в суде, значит ли это, что сократят срок и поменяют режим и сколько могут максимально сократить срок?

Мужа осудили на 5 лет в колонии строгого режима, а через полгода пришло решение на смену режима на особый, но срок наказания суд не снизил, так и остался 5 лет. Правильно ли это, или срок должны были снизить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, когда судимость считается погашенной? Мужа обвинили по статье 228,. , на момент совершения преступления по этой статье у мужа не была погашена судимость по статье 162. В данный момент судимость погашена, но судья сказал, что судимость не погашена, и у мужа особо опасный рецидив, и дал особый режим. (на момент совершения преступления судимость была не погашена, а на вынесение приговора погашена) . Скажите пожалуйста, что можно сделать, что бы заменить особый режим на строгий? В Татарстане нет ИК с особым режимом, т.е увезут за пределы, а у нас двое малолетних детей. Спасибо..!

Моего мужа осудили по статья 228 часть 2 и дали 3 года общего режима. Можно ли поменять режим на строгий или особый для того, чтобы сократить срок? Например: Дали 3 года общего, поменять на 1,5 года строгого или особого.

Мужа осудили на 4 года 6 мес строгого режима, возможно ли пристрогом режиме УДО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение