Необходимость приглашения эксперта для определения характера обвиняемых действий по статье 132 УК РФ

• г. Иркутск

Если подозреваемому предъявлено обвинение по ст. 132 УК РФ, но у стороны обвинения очень большие сомнения в том, что эти действия носили сексуальный характер, специалиста в какой области следует пригласить в судебное заседание, чтобы тот определил, являются ли эти действия сексуальными, либо ещё какими-то.

Как называются такие эксперты? Может сексологи, или сексопатологи?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! нет таких экспертов - правовую оценку действиям обвиняемого даст суд. если дело уже в суде - у стороны обвинения сомнений нет