Какие документы требуются для получения вида на жительство РФ и какие роли играют собственник и сроки ожидания

• г. Новосибирск

Меня зовут Диана. У меня вопрос по поводу вида на жительство РФ. Сегодня узнала о положительном ответе вида на жительство, теперь чтоб забрать вид на жительство мне сказали явится вместе с собственником. Какие документы от меня требуются чтоб забрать вид на жительства? Зачем собственник? В течении какого времени я получу вид? И когда можно подать документы на гр РФ после получения вида?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Диана!

Чтобы забрать вид на жительство, полагаю, Вам потребуется лишь удостоверение личности (Вы ведь ранее подавали документы к заявлению на ВНЖ). Лучше уточните в ФМС. Собственник, полагаю, необходим для подтверждения Вашего проживания.

В течении какого времени получите документ о ВНЖ, определенно ответить не представляется возможным.

На гражданство РФ, когда можно подать заявление и документы- в зависимости от основания, по которому планируете его, гражданство, получать.