Какие документы требуются для получения вида на жительство РФ и какие роли играют собственник и сроки ожидания

• г. Новосибирск

Меня зовут Диана. У меня вопрос по поводу вида на жительство РФ. Сегодня узнала о положительном ответе вида на жительство, теперь чтоб забрать вид на жительство мне сказали явится вместе с собственником. Какие документы от меня требуются чтоб забрать вид на жительства? Зачем собственник? В течении какого времени я получу вид? И когда можно подать документы на гр РФ после получения вида?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Диана!

Чтобы забрать вид на жительство, полагаю, Вам потребуется лишь удостоверение личности (Вы ведь ранее подавали документы к заявлению на ВНЖ). Лучше уточните в ФМС. Собственник, полагаю, необходим для подтверждения Вашего проживания.

В течении какого времени получите документ о ВНЖ, определенно ответить не представляется возможным.

На гражданство РФ, когда можно подать заявление и документы- в зависимости от основания, по которому планируете его, гражданство, получать.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины, поучили РВП.

После подачи документов на Вид на жительство, в течение какого времени я получу вид на жительство?

После получения Вида на жительство, в течение какого минимального срока я могу подать документы на гражданство РФ.

Спасибо заранее!

Я гражданка Украины, получила РВП. Идем по упрощенной системе (мама гражданка России).

После подачи документов на Вид на жительство, в течение какого времени я получу вид на жительство?

После получения Вида на жительство, в течение какого минимального срока я могу подать документы на гражданство РФ.

Спасибо заранее!

Замужем за гражданином России (я гр.украины) получила РВП, в течении какого времени можно получить вид на жительство, в паспортном сказали приходить через пол года после получения РВП... и какие докум. Нужны на подачу вида на жительство.

После проживания года по РВП иностранца, он имеет право подать на Вид на жительство. А как происходит регистрация по месту жительства на время срока Вида на жительство ИГ в случае получения Вида на жительство? И как можно изменить адрес регистрации по РВП на иной при получении Вида на жительство? Спасибо.

Я - гражданка Республики Беларусь, вид на жительство получила 03.10.12, в течении какого времени я могу подать ежегодное подтверждение вида на жительство и какие документы для этого нужны Можно ли выслать документы по почте?

Спасибо.

Я гражданин РУз, на данный момент имею РВП, поданы документы на получение вид на жительство. Вид на жительство должен получить в феврале.

Вопросы:

1.Могу ли я получить в упрощенном порядке гражданство, если 5 лет учился в ВУЗе России (очной формы) ?

2. Через какой срок времени могу подать документы на гражданство, после получения вида на жительство?

3.В течение какого срока времени, после подачи документов на гражданство, могу получить её?

Я имею документ вид на жительство, могу ли я снимать квартиру, но прописана по другому адресу (как указано в виде на жительства)? и в течении кокого времени можно получит грожданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В июне 2015 г мною оформлено РВП, я гражданка Украины, Донецкой области, пенсионерка. Более года не получаю пенсию. Когда мне можно подать документы для оформления Вида на жительство и в какие сроки после подачи документов я получу вид на жительство? После получения Вида на жительство будет ли мне выплачена пенсия за весь период, который был пропущен? Спасибо.

Моя мама 10 августа сдает документы на получение вида на жительство, у нее есть уже РВП, вопрос: в течение какого времени ей поставят вид на жительство-сразу или нет.

Меня зовут Наталья, я с Луганска, живу и работаю в Анапе 5 лет, имею Вид на жительство до мая 2020 г, основание получения Вида на жительство, развод с гражданином России. У меня вопрос: Я хочу быть гражданской России, как носитель русского языка, мне отказали в Анапском ФМС. Сказали ждать окончания срока Вида на жительства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение