Можно ли добровольно отказаться от отцовства?

• г. Ногинск

Папа хочет добровольно отказаться от отцовства. Как зто сделать, с чего нужно начинать.

Ответы на вопрос (2):

данный вопрос решается ТОЛЬКО в судебном порядке. Надо подавать иск в суд

Отказа от отцовства у нас нет как такового. Может быть согласие на усыновление другим лицом. Может быть лишение родительских прав ( в судебном порядке).