Приставы говорят что не могут заставить его платить больше.

• г. Волгоград

У меня возникла такая ситуация. Имеются два исполнительных листа: 1.На содержание детей-1\4 на двоих детей.2.На содержание бывшей супруги-1\2 от МРОТ. Должник не платил алименты 2 года. Пиставы привлекли его к судебной ответственности. Присудили 6 месяцев условно. Теперь он платит 200 руб. алиментов. Официально не работает. Приставы говорят что не могут заставить его платить больше. Куда я могу еще обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! если у вас имеется информация, что у должника существует иной доход (заработок) то сообщите это приставам. Однако по закону приставы обязаны также вести розыск имущества и доходов должника. Если приставы не работают, следует обратиться с жалобой вышестоящему приставу или в прокуратуру.

С уважением Скрыпник Д.Ю.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. У сестры сложная ситуация. Они проживают в городе Казань. Развелась со своим мужем по решению суда. С марта месяца бывший супруг должен платить алименты на двоих детей. Не платит. Исполнительный лист имеется. Сестра ходила к судебному приставу, те в ответ сказали, что они переезжают на новое место и не могут найти ее дело. Как быть в этом случае? Как заставить мужа платить алименты и куда обратиться.

Вторая ситуация сестра вышла замуж. У мужа нет официальной работы. От первого брака у мужа есть ребенок в г. Ярославль на которого он платит алименты. Мужу пришел судебный приказ из г. Ярославль о взыскании алиментов на сына до совершеннолетия. Он алименты платит, но теперь живет в Казани. Как ему поступить, куда обратиться чтобы его бывшая супруга не взыскала с него пени или больше денег. Как доказать, что он платит алименты. Деньги он перечисляет на карту бывшей супруги.

Бывший муж не платит алименты на двоих детей. Приставы говорят, что работал, но алименты с него не взымали. На данный момент официально не работает. Имущества (квартира, машина) не имеет. Живет с родителями. Алименты не платит 3 года. Скажите пожалуста куда еще можно обратиться, чтобы заставить его платить. Заранее спасибо.

Мой бывший муж не платит алименты на двоих детей больше года, судебные приставы не шевелятся. Куда обратиться? Можно ли через суд заставить его платить и что ему грозит если я обращусь в суд? Он официально не работает. От уплаты уклоняется.

Бывший муж раньше платил по исполнительному листу алименты. А потом ушел на другое место работы и говорит. Что потерялся исполнительный лист. Теперь не планить как положено. А его мама выплачивает от себя 10000 т.рублей. Они решили. Что такая сумма будет алиментов на двоих детей. Г.Москва. Олеся. Подскажите. Как поступить правильно? И zа какое время я могу потребовать алименты с него официально? Он не платит алименты уже 7 лет официально. Спасибо.

Бывший муж не работает официально и уже год не платит алименты, судебные присталы говорят что мы работаем. Что мне делать как его заставить платить алименты?

Я мать двоих детей, бывшему мужу присудили выплатить миллион рублей по разделу имущества, алименты он платит по 200 руб, хотя должен платить 10000, имущества на его имени нет, подскажите пожалуйста как поступить? Приставы ничего не могут, говорят он не работает нигде, посадить его тоже не могут, на его иждевении ребёнок он второго брака, брак не официальный, что мне делать? Как заставить его платить?

Есть судебный приказ о выплате алиментов ребёнку. Я отнесла его приставу, пристав завёл ип,бывший муж платил некоторое время алименты, на данный момент не платит. Должна ли я каждый раз писать заявление и напоминать приставам что должник не платит? Уточню.. Перестал платить алименты, позвонила приставу сказала об этом, прошло пол года, ещё раз напомнила, на что мне пристав ответил: Приезжайте пишите заявление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Исполнительный лист предполагает уплату алиментов на содержание бывшей супруги, воспитывающей общего ребенка-инвалида, размер 4 611. Сумма скопилась за год, выплачивалась один раз, т.е. за один месяц. Ответчик имеет заработную плату 5000 руб, платит алименты на двоих детей. Приставы ничего не предпринимают. Можно ли привлечь к уголовной ответственности? Спасибо.

Моему бывшему мужу присудили платить алименты. Он нигде не работает и не платит примерно 2 года. Могу ли я обратиться к судебным приставам с вопросом о том, чтобы алименты мне платило государство, а должник платил, в свою очередь, ему?

На алименты в суд подавала. Муж бывший платил на двоих детей крохи, меньше чем присудили. Сейчас как 3 месяца совсем не платит. Что сделать? Он не работает. Как заставить его платить хоть сколько? Может снова через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение