8 800 505-92-64
92 юристa сейчас на сайте
1717консультаций за 24 часа
Юрий, г. Энгельс
Юрий Россия, г. Энгельс
04.04.2002 в 10:33
номер вопроса №9951
прочитан 27 раз

Возможна ли приватизация ведомственной квартиры в закрытом городке (Министерство Обороны)

, если наниматель прожил в ней более 10-ти лет и не является служащим МО.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Долгопрудный  
    Рейтинг: 6.6 Отзывов: 36 049 Личная консультация
    04.04.2002 17:25

    Нет. Возможность приватизации зависит не только от статуса квартиры, но и ее местонахождения.

    Закон РСФСР от 4 июля 1991 г. N 1541-1

    "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"

    (с изменениями от 23 декабря 1992 г., 11 августа 1994 г., 28 марта 1998 г., 1 мая 1999 г., 15 мая 2001 г.)

    "Статья 4. Не подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии, в общежитиях, коммунальных квартирах, в домах закрытых военных городков, а также служебные жилые помещения, за исключением жилищного фонда совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, к ним приравненных, и находящийся в сельской местности жилищный фонд стационарных учреждений социальной защиты населения".

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение