26 марта в 20-30 был составлен протокол на мужа об АПН, ему грозит лишение прав.

• г. Троицк

26 марта в 20-30 был составлен протокол на мужа об АПН, ему грозит лишение прав. Сегодня люди добрые посоветовали обжаловать этот протокол, успею ли я сделать это в понедельник - по календарю пойдёт уже 11 день, считается ли 26 полноценным днём для обжалования. Если в понедельник будет поздно, поможет ли продлить срок обжалования тот факт, что копия протокола об АПН не была вручена на месте и по почте не пришла? Буду очень вам благодарна!

Ответы на вопрос (2):

Леонида,если вопрос стоит о лишение прав то постановление о назначении нак4азания в виде лишения прав вождения будет выносит мировой судья.на суде муж может приводить доводы в свою защиту....но если дело связано с алкоголем...то (((.. решение мирового судьи вы можете обжаловать в районном суде...

Проще говоря, Леонида, протокол не обжалуется. Он - начало дела против мужа, которое рассматривать будет МС и выносить Постановление.

А вот со дня получения копии Постановления (если лишат) - у вас будет 10 дней на подачу жалобы на Постановление в райсуд.

Советоваться в таких случаях надо не с добрыми людьми, а с юристами... :)))

Обязательно сходите на очную консультацию к специалисту с копией материалов дела.

При наличии возможностей и желания - это можно сделать и дистанционно - по Интернету.

После анализа материалов - узнаете свои шансы...

Удачи!