26 марта в 20-30 был составлен протокол на мужа об АПН, ему грозит лишение прав.

• г. Троицк

26 марта в 20-30 был составлен протокол на мужа об АПН, ему грозит лишение прав. Сегодня люди добрые посоветовали обжаловать этот протокол, успею ли я сделать это в понедельник - по календарю пойдёт уже 11 день, считается ли 26 полноценным днём для обжалования. Если в понедельник будет поздно, поможет ли продлить срок обжалования тот факт, что копия протокола об АПН не была вручена на месте и по почте не пришла? Буду очень вам благодарна!

Ответы на вопрос (2):

Леонида,если вопрос стоит о лишение прав то постановление о назначении нак4азания в виде лишения прав вождения будет выносит мировой судья.на суде муж может приводить доводы в свою защиту....но если дело связано с алкоголем...то (((.. решение мирового судьи вы можете обжаловать в районном суде...

Спросить
Пожаловаться

Проще говоря, Леонида, протокол не обжалуется. Он - начало дела против мужа, которое рассматривать будет МС и выносить Постановление.

А вот со дня получения копии Постановления (если лишат) - у вас будет 10 дней на подачу жалобы на Постановление в райсуд.

Советоваться в таких случаях надо не с добрыми людьми, а с юристами... :)))

Обязательно сходите на очную консультацию к специалисту с копией материалов дела.

При наличии возможностей и желания - это можно сделать и дистанционно - по Интернету.

После анализа материалов - узнаете свои шансы...

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Пол-года назад в отношении меня сотрудниками милиции был составлен административный протокол за появление в общественном месте в нетрезвом виде. Сейчас я хотел бы его обжаловать.

Копию протокола мне не выдали, в самом же протоколе я написал что был трезв.

Можно ли сейчас обжаловать этот протокол и как?

Составлен протокол 3,03,2014 на нарушение по которому предусмотрено лишение прав. В протоколе указано рассмотрение по месту жительства, но в суд протокол посей день не поступил. Какой срок протокола действителен на рассмотрение.

Было дтп был составлен протокол где я был указан виновным. Этот протокол обжаловали но решение осталось таким же. С какого момента считается срок давности от момента дтп или от момента получения решения по обжалованию протокола?

Протокол об ап был составлен в отсутствии лица. Лицо было извещено о явке, например, 11 февраля в 14 ч. в день составления протокола получена информация от почтовой службы, что извещение о явке было вручено. Лицо не явилось в назначенное время. Протокол был составлен в тот же день, но в 16 ч. Судья вернула протокол сославшись на то, что лицо не было уведомлено должным образом. ПРавильно ли это?

17 марта был составлен протокол по ст 20.6.1. Копию протокола мне не дали. На 14 марта назначен суд. Как будет проходить суд если у меня нет даже копии протокола?

В Отношении нашей компании составлен протокол об административном правонарушении. Подпись о его получении поставлена. Скажите, кому и в какие сроки можно обжаловать факты и выводы в этом протоколе до момента того, как будет вынесено поставновление. Т.е. меня интересует механизм обжалования самого протокола. Заранее спасибо, Анна.

Был выписан протокол по 20.6.1. КоАП, в котором не указаны адрес места жительства и места регистрации лица, привлекаемого к ответственности, вручена копия протокола. В суд был передан протокол с внесенными данными о месте жительства и месте регистрации и пометкой кто это внёс. По мимо этого был замазан номер протокола и написан другой. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

03,01,2015 был составлен протокол о пересечении сплошной линии. Факт нарушения зафиксирован на видеорегистратор патрульной машины. Копия протокола не была выдана. Сегодня 12,02,2016 года позвонили из местного отдела гибдд и сказали что либо мы платим 5000 либо передается дело в суд и лишение прав на срок от з до 6 месяцев. Что делать? Платить или сроки какие-либо существуют?

27.05.2013 года был составлен протокол статья 2.9. часть 4 КоАП, в ФИО была допущенна ошибка, сегодня при ознакомлении с делом заметел, что ошибкабыла исправлена без каких-либо подписей-получается что копия протокола не соответствует оригеналу. Так же при составлении протокола мне не были разъяснены мои права и обязаннояти (свою подпись в протоколе не поставил) Можно ли подать ходатайство о исключении письменного докзательства (протокола)

Инспектор остановил за превышение скорости. Составлен протокол. Я была не согласна с вменяемым нарушением. В протоколе написали дату и время группы разбора. Я не ходила. Группа разбора была назначена на 13 февраля. В протоколе было указано что я безработная. Также я обнаружила, что в протоколе отсутствует подпись лица, составившего протокол, насколько мне известно, это обстоятельство делает протокол недействительным. Сегодня 21 марта. Вопрос: куда гибдд отослало постановление? Я его до сих пор не видела. Звонила в ГИБДД они ничего не могли сказать, просили лично подойти. Пропущен ли уже срок обжалования постановления, если я его не получала. И возможно ли ходатайство о восстановлении срока для обжалования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение