Внесла в кафе предоплату, а за два дня все отменилось... деньги возвращать не хотят... как быть?

• г. Бийск

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Пишите письменную претензию о возврате денег. Если и тут откажут - в суд.

Статья 451. Изменение и расторжение договора в связи с существенным изменением обстоятельств

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 29] [Статья 451]

...3. При расторжении договора вследствие существенно изменившихся обстоятельств суд по требованию любой из сторон определяет последствия расторжения договора, исходя из необходимости справедливого распределения между сторонами расходов, понесенных ими в связи с исполнением этого договора.

Алгоритм действий зависит от формы оформления сделки(письменная или устная). Нужна помощь - обращайтесь.

Уточните сумму сделки, и условия передачи денег. Если нужна помощь приходите с документами будем разбираться. Время визита можете согласовать по телефону.