Сотрудники ГАИ затребовали пройти тест на марихуану, водитель отказался - каковы возможные последствия?

• г. Сочи

Ехали на работу остановили сотрудники ГАИ, после проверки документов водителя попросили пройти тест на марихуанну, в ближайших кустиках, будучи уверенным в себе, не прислушиваясь к советам проехать в наркодиспанцер и пройти там освидетельствование, отошел с сотрудником ГАИ без присутствия понятых, наполнил одноразовый магазинный стакан, тест положительный в сторону сотрудников. Никаких бумаг не подписывалось, документы не отдают. Вопрос, даже если в наркологии покажет наличие анаши, и в данный момент человек абсолютно адекватный, так же при себе нет ни крупинки наркотического вещества, что грозит законодательством в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Грозит штраф 30000 рублей и лишение от 1,5 лет до 2. Ст 12.8 част. 1 КоАПРФ