Могут ли меня лишить водительского удостоверения в военном суде если у меня по сроку закончился контракт.

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый Сергей!

В военном суде, вас не могут лишить права управления транспортным средством, т.к. подведомственность разрешения таких дел определена к компетенции мировых судей. Мировой суд может вынести решение о лишении права управления т.с., после чего если лицо в отношении которого было вынесено такое решение, является военнослужащим, сведения передаются в ВАИ и в военную часть, для проведения проверки.