Сделали технический паспорт, хотим узаконить, а нас заставляют давать взятку в размере 300 тысяч рублей.

• г. Астрахань

У нас к Вам небольшой вопрос. Мы являемся собственником земли и помещения в котором расположено наше кафе. До 2010 года у нас был склад тары, обделанный железной решеткой. Затем мы обложили его кирпичом, провели отопление, свет, воду и канализацию. Сделали технический паспорт, хотим узаконить, а нас заставляют давать взятку в размере 300 тысяч рублей. Как нам поступить? Я и мой муж пенсионеры с 50-летним стажем работы, ветераны труда и такими огромными для нас средствами не обладаем. Помогите нам, и мы будем Вам очень благодарны. Заранее огромное спасибо. Господа Езерские.

Ответы на вопрос (1):

Вот , когда вы начинаете плакать по поводу того, что вы пенсионеры , то обратите внимание на часть первую вашего вопроса , где вы пишите , что вы собственники кафе и земли . Как-то это все не согласуется.

Далее , взятку давать однозначно нельзя. Получайте отказ зарегистрировать строение и оспаривайте его через суд. Однако не расчитывайте , что адвокату вы сможете тоже вот так просто расказать о своем бедственном положении и вам помогут, получить собственность на еще один объект недвижимости! :)

Спросить
Пожаловаться

Земля находится в долевой соб-ти сейчас идет суд по разделу земли, дом уже разделен (сучас два жилых помещения ж 1 и ж 2). в суде истец по вопросу раздела земли заявил что пока земля в долевой соб-ти он имеет право подключиться к воде и канализации, а если мы будем препятствовать, то подаст на компенсацию на нас в суд. вода и канализация оформлена на нас (ж 1)и комуникации проходят по нашей потанциальной земле (в том числе под нашей половинойдома) в жилом помещении ж 2 нет ни газа ни воды ни водоотведения. Мы обязаны давать им воду и водоотведение? И при чем вода на заседании суда по разделу земли?

У встроенного нежилого помещения (кафе) на придомовой территории расположен склад. Склад пристроен к стене дома, имеет бетонный фундамент и кирпичные стены. В склад имеется вход из помещений кафе. На плане БТИ склад указан, но его площадь в экспликации помещений к плану БТИ не указана. Площадь склада не отражена в свидетельстве о собственности на кафе. Склад существует более 20 лет, необходим для нормальной работы кафе. Жители дома хотят на месте склада устроить парковку. Имеют ли право жители дома требовать сноса склада?

В конце 2016 года я приобрела квартиру, в которой бывшим собственником было демонтировано центральное отопление и установлено индивидуальное электроотопление в 2010 году. Ни мне, ни прежнему собственику счета за центральное отопление не выставлялись. В январе 2019 года пришло письмо от теплоснабжающей организации с требованием предоставить технический паспорт квартиры. Выяснилось, что прежний владелец не внес изменения вида отопления в техпаспорт. Есть только заяление об отключении от ЦО, технические условия на присоединения к электрическим сетям. В марте этого года я сделала техпаспорт с изменением вида отопления, но теплоснабжающая организация продолжает требовать с меня уплаты денег за центральное отопление с января 2017 по март 2020 гг. Как мне быть, как доказать, что я не пользовалась центральным отоплением в этот период?

Купил помещение, сделал ремонт, провел газ, воду, канализацию, помещение числится как нежилое. Надо ли мне заново делать технический паспорт и регистрацию права собственности?

Мой муж работает барменом в кафе которое не давно открылась и гостей приходит очень-очень мало, максимальная выручка за 18 часов работы 3000 рублей. Сегодня придя на работу он нашел на барной стойке распоряжение об отстранении его от работы с 29 ноября в связи с недобросовестным отношением к труду. По снятым остаткам алкоголя, который сделал его напарник, все ровно, тоесть недосдачи нет. распоряжение было составлено 28 ноября, когда мой муж отдыхал и 28 ноября был день рождения у бухгалтера, которое они отмечали в кафе. Обвинения предъявленные моему мужу-это чистой воды клевет. Как нам быть в этой ситуации?

Наш МКД расположен в городе, рядом с проезжей частью, ливневая канализация напротив дома не справляется с отводом дождевой воды, так как очень мала по размерам и давно не чистилась. В результате дождевая вода скапливается у подъезда МКД. Наше ТСЖ сделало отвод дождевой воды от подъезда на проезжую часть, без врезки в ливневую канализацию. Нарушены ли какие нормы закона о ливневой канализации.

У нас нежилое помещение в собственности, в нашем помещении проходит теплотрасса (эливатор) , греет целый дом. в 2017 году, сотрудник Теплосети отключил наше подключение к отоплению и гарячей воды при этом никакого документа не дал, обьяснив это тем,, что это подключение не законно, хотя до этого мы платили 5 лет в Жилкомплекс за тепло и горячую воду. Приобретали это помещение в том состоянии которое было, и подключение это "незаконное" было до нас. Вот уже 2020 год, мы сидим без отопление и горячей воды, теплосеть и жилкомплекс кивают друг на друга, ничего при этом не предпринимая, и выставляют счета за тепло, которого мы не получаем. Говорят, зачем вам тепло если у вас проходит теплотраса черрез ваше помещение. Мы с этим категорически не согласны, мы хотим, что бы нам указали где мы можем подключиться и пустить по всему помещению тепло. У нас сотрудники больше на больничном, чем на работе, в помещении грибок образовался. Подскажите, куда обратится в таком случае, если жилкомплекс и теплосеть не реагирует на письма и претензии.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть земельный участок с домом, в котором у двух собственников по 1/2 доле на дом, земля не оформлена,1 собственник обложил дом полностью кирпичом и провел газ, отопление, имеет ли право второй собственник пользоваться его газом?

Как узаконить пристройку, вернее сказать 3 пристройки, мой дедушка в 1967 купил хату, обложил ее кирпичем и пристроил летнюю кухню, на тот момент БТИ еще не было, документы он не сделал, сейчас ему райгаз поменял счетчик и теперь для заключения договора они требуют документы на дом, мы сделали технический паспорт и технический план, а вот в регистрации они отказывают, так,как он самовольно изменил квадратуру дома, подскажите, что делать дальше.

В прошлом году в нашем снт провели свет, Главной целью является то, что подача воды теперь будет осуществляться электронасосом. Многие члены снт были против затрат на проведение электроэнергии, но большинство голосов были ЗА проведение. Теперь те члены, которые добросовестно внесли деньги за свет, настаивают на том, чтобы тем кто не сдавал деньги перестали давать на их участки воду, т.к. свет проводили в первую очередь для подачи воды. Скажите будут ли наши действия (не давать воду неплательщикам) правомерными. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение