Сделали технический паспорт, хотим узаконить, а нас заставляют давать взятку в размере 300 тысяч рублей.

• г. Астрахань

У нас к Вам небольшой вопрос. Мы являемся собственником земли и помещения в котором расположено наше кафе. До 2010 года у нас был склад тары, обделанный железной решеткой. Затем мы обложили его кирпичом, провели отопление, свет, воду и канализацию. Сделали технический паспорт, хотим узаконить, а нас заставляют давать взятку в размере 300 тысяч рублей. Как нам поступить? Я и мой муж пенсионеры с 50-летним стажем работы, ветераны труда и такими огромными для нас средствами не обладаем. Помогите нам, и мы будем Вам очень благодарны. Заранее огромное спасибо. Господа Езерские.

Ответы на вопрос (1):

Вот , когда вы начинаете плакать по поводу того, что вы пенсионеры , то обратите внимание на часть первую вашего вопроса , где вы пишите , что вы собственники кафе и земли . Как-то это все не согласуется.

Далее , взятку давать однозначно нельзя. Получайте отказ зарегистрировать строение и оспаривайте его через суд. Однако не расчитывайте , что адвокату вы сможете тоже вот так просто расказать о своем бедственном положении и вам помогут, получить собственность на еще один объект недвижимости! :)