Преобразование садового участка в земельный участок под жилищное строительство в Ульяновске

• г. Ульяновск

Как перевести земельный участок площадью 4,5 сот. полученный для садоводства, в участок под жилищное строительство. Участок находится в Ульяновске Железнодорожный район. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте заявление в администрацию.

Спросить
Пожаловаться

Для этого нужно обратиться в администрацию по месту нахождения участка.

Спросить
Пожаловаться

Есть земельныи участок категория-земли населенных пунктов. Разрешонное использование-для ведения садоводства. Площадь участка 470 кв.м. как перевести данныи участок под индувидуальное жилищьное строительство.

Научите. Пожалуйста, как перевести земельный участок площадью 6 сот. полученный для садоводства, в участок под жилищное строительство. Участок получен и оформлен 20 лет назад. Находится в черте населенного пункта, практически на жилой улице, где соседствует с многоэтажками. Все коммуникации в доступном удалении, я хочу либо сам построить на нём жилой дом, либо продать его для этой цели другому человеку. Садовое общество практически ни когда не работало и не работает, взносы не собирались, никакие работы не велись. Хозяева участков платили земельный налог, по получению квитанций на домашний адрес. Каждый хозяин сам заботился о своём участке. Спасибо за помощь!

Имею земельный участок, вид права собственность, земли населенных пунктов, для садоводства, площадь 486 кв.м.,адрес объекта: Санкт-петербург, город Пушкин, садоводство Пенсионер. В садоводстве в наличии централизованное электроснабжение, водоснабжение, газа нет. Вопрос: имею ли право перевести данный вид земли в ИЖС? Спасибо.

Земельный участок для СНТ находится на территории садоводства но принадлежит муниципалитету. Садоводство этот участок выделило мне для садоводства. Могу ли я его выкупить у муниципалитета?

Для газификации дачного дома нужно получить адрес и перевести землю со статуса для садоводства в статус под жилищное строительство. Как это сделать?

Земельный налог на земельный участок расположенный на землях населенных пунктов под дачное строительство выше, чем ИЖС?

Не могу разобраться, конкретно в Раменском районе, какой из них ИЖС, а какой дачное строительство:

Земельный налог городского поселения Раменское

в отношении земельных участков приобретенных (предоставленных) для садоводства, огородничества или животноводства, в том числе за земли огороднических, садоводческих и дачных некоммерческих объединений граждан, а также дачного хозяйства 0,3%

ИЛИ

в отношении земельных участков, занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящийся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса); или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства 0,17%

Приобрели земельный участок (категория - земли населенных пунктов, разрешенное использование - для садоводства) Планируем капитальное жилищное строительство. Но ПФР отказал в перечислении д/с на строительство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Перевёл земельный участок для садоводства в целевое назначение-под индивидуальное жилищное строительство. Участок находится в городе. Должна ли администрация к участку подвести коммуникации, и сделать дорогу. Какими законами или подзаконными актами регулируется вопрос подведения коммуникаций к участку ИЖС?

, возможно ли перевести его в разряд под жилое строительство, что для этого нужно? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение