Требуется ли досудебное обращение в Рег. палату для прекращения права собственности при уклонении от гос. регистрации?

• г. Москва

Нотариально заверенный договор, исполнен сторонами, оплачен и передан по Акту приема передачи надвижимости и земельного участка.

Требуется ли досудебное обращение в Рег. палату в одностороннем порядке с заявлением о прекращении права собственности в случаи когда одна из сторон уклоняется от гос. регистрации перехода права собственности, для получения решения об обязательном исполнии переходе права собственности по требованию судебного пристава-исполнителя. Причина банальна потенциальные собственники на хотят платить налоги говорят тебе надо ты и оформляй (заявили по скайпу), в настоящее время место их фактического проживания мне неизвестно.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обращаться в суд, переход права собственности будет зарегистрирован на основании судебного решения. В Росреестр обратитесь, когда получите на руки вступившее в законную силу решение суда.