Если да, то каким законодательным актом это регламентировано?

• г. Великий Новгород

Скажите пожалуйста, можем ли мы направить средства материнского капитала на первоначальный взнос, если второму ребенку 1 год и 10 месяцев? Если да, то каким законодательным актом это регламентировано? Заранее благодарим!

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, после исполнения ребёнку 3 лет.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я направить средства мат. капитала на первоначальный взнос по ипотеке, если моему второму ребенку нет 3-х лет, заранее спасибо.

Можно ли направить материнский капитал на уплату первоначального взноса по кредиту на строительство в случае, если строительство производится с привлечением подрядчика, и средства материнского капитала как первоначальный взнос должны быть перечислены подрядчику?

Я хочу приобрести комнату в коммуналки на средства материнского капитала, или возможно его использовать как первоначальный взнос по ипотеки, но второму ребёнку нет ещё 3 лет?

Скажите пожалуйста можно ли погасить Кредит на неотложные нужды, взятый в Сбербанке, частью средств Материнского Капитала. Усли ДА, то чем это подкреплено. Заранее благодарим.

Скажите пожалуйста, можно ли использовать материнский капитал как первоначальный взнос по ипотеке, если второму ребенку не исполнилось 3 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Об использовании материнского капитала. Второму ребенку 1,3 года. Можем мы, не дожидаясь 3 х-летия ребенка, купить дом на средства материнского капитала? (Дом стоит 380 тыс. руб., средства материнского капитала как раз это позволяют)

Хочу купить квартиру по ипотеке с привлечением материнского капитала, входит ли мат капитал в первоначальный взнос или нужно иметь свои личные средства для первоначального взноса? Имею ввиду Сбербанк.

Моему ребенку сейчас 1,6, могу ли я сейчас взять ипотеку и внести первоначальный взнос за счет средств материнского капитала. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение