Иные взыскания имущественного характера - что они означают и могут ли привести к уголовной ответственности? Влияет ли начало выплаты долга на ситуацию?

• г. Уфа

На сайте приставов указпнно, Иные взыскания имущественного характера не в бюджеты РФ,что это значит? Могут ли за это посадить? Если я сейчас начну выплачивать долг изменит ситуацию?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Посадить вас не могут. Если вы погасите задолженность, то исполнительное производство будет прекращено в отношении вас.

С уважением, Анна.

Это означает, что за Вами долг, скорее всего судебный. Посадить - очень сомнительно. Если Вы не знаете что за долг, обратитесь к приставу, который ведет дело, его фамилия и подразделение также на сайте. Платить конечно нужно. Но если это, допустим, судебный приказ, о котором Вы не знали, то его легко отменить в течение 10 дней. Если решение суда, на который Вас не вызывали - тоже можно отменить. Это позволит протянуть время

Здравствуйте. Из Вашего вопроса не совсем ясно знали ли Вы о том ,что в отношении Вас возбуждено исполнительное производство. Далее. Посадит, как вы говорите, могут, если в отношении Вас имеется исполнительное производство по неуплате алиментов за определенный период, как правило, когда человек долго не оплачивает алименты. И то. Если Вы не судимы имеете положительную характеристику и иные смягчающие моменты, срок будет условным.

Иные взыскания имущественного характера не в бюджеты РФ это значит, что у вас имеется исполнительное производство по долгам, не имеющим отношению к бюджету (т.е. это не налоги, ни штрафы и т.д). Скорее всего это может быть кредитные обязательства, алименты ит.д. Вам необходимо связаться с приставами, взять постановление об исполнительном производстве, либо на их сайте посмотреть на основании какого суд. акта возбуждено исполнительное производств, там же указаны номер суд. акта и его дата.

с. ув. Анастасия

Здравствуйте

**

могут ли за это посадить?

Если долг платить не будете и будете скрываться, то могут и посадить :)

***

Иные взыскания имущественного характера не в бюджеты РФ,

Значит кредитор по исполнительному листу - либо физическое лицо, либо организация (работодатель, банк и пр.)

если я сейчас начну выплачивать долг изменит ситуацию?

вы обязаны это делать....

Сходите к приставу на прием для начала..

Приемные часы:

Вторник с 10 до 15 часов

Четверг с 15 до 19 часов