Нарушение ст.7 Закона об ООО - последствия и ответственность

• г. Москва

ЧТо предусмотрено за нарушение ст.7 Закона об ООО: Общество не может иметь в качестве единственного участника другое хозяйственное общество, состоящее из одного лица.

Ликвидация налоговым органом? Недействительность ранее заключенных сделок?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! На организацию наложат штрафные санкции и предоставят время для устранения недостатков. Ликвидации организация подлежать не будет.

Добрый день! Недействительность ранее заключенных сделок данное нарушение не влечет. Налоговый орган изначально направляет предписание об устранении нарушений. Как вариант - введите физическое лицо участником с какой-то номинальной долей. Много подобных случаев в моей практике было, как правило такое нарушение оставалось незамеченным для налоговой.