Дата выплаты пособия до 1,5 лет при рождении ребенка 10.11.2015 и предоставлении документов в конце ноября

• г. Ковров

Интересует дата выплаты работодателем пособия до 1,5 лет. Ребёнок рожден 10.11.2015, документы отдали в конце ноября. В договоре дни зарплаты указаны 10 и 24 числа.

Ответы на вопрос (1):

Отпуск по уходу начинается со следующего дня после закрытия больничного по БиР.

Нужно подать заявление на отпуск по уходу до 3-х лет, заявление на выплату пособия по уходу до 1,5 лет. После наступления права на получения пособия его обязаны выплатить в ближайшую дату выплаты зарплаты.