Добрый день. Брачный договор начнет действовать после погашения ипотеки.

• г. Северск

3-хкомнатная квартира в ипотеке (заёмщик - муж, созаёмщик жена), прописаны муж, жена и двое детей 14-ти и 7-и лет. Родители жены хотят полностью погасить ипотеку, но у них условие: муж (собственник жилья) должен оформить официальную бумагу, что квартира должна будет принадлежать жене (с правом мужа на прописку и долю в этой квартире и доли детям). Какой документ можно оформить для этого, брачный договор или что то другое.

Добрый день. Брачный договор возможен, но пока есть ипотека - брачный договор не будет действовать.

Брачный договор начнёт свое действия после погашения ипотеки?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Не вижу препятствий для заключения брачного договора в отношении данной квартиры.

Брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов (ст. 42 СК).