Соседей затопила, требуют полный ремонт. Как поступить?

• г. Калуга

Затопила соседей. Причина не установлена. Но два года назад меняли трубы. В акте написано: течь сифона под ванной. Пострадала стана на кухне у соседей и стена в ванне. Соседи требуют ремонт кухни полностью, т.е. Не только стены, но и всей кухни, якобы внешний вид кухни пострадает. А в ванне у них плесень под пластиковыми панелями, причём не по моей уже вине. А от влажности их ванной комнаты. На предложения отремонтировать затупленную стену, потолок они сказали, что подадут в суд.. что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Пусть подают в суд, Сандра. И доказывают стоимость ущерба (а не стоимость нового ремонта).

всё верно, Сандра. оплачивается ТОЛЬКО поврежденное имущество, а не ремонт всей комнаты!

предложите им сделать оценку у независимых экспертов и оплатите ремонт.

учтите, что за оценку, и судебные расходы (если дойдет до суда) - придется выплачивать вам.