Отказ от принятия документов по протоколу об административном правонарушении - правомерность действий специалиста ОУФМС

• г. Севастополь

Протокол об административном правонарушении (не произвел обмен паспорта по возрасту в 20 лет) составлен 16,09,2015 г. Штраф 2000 руб оплачен в этот же день. В силу сложившихся обстоятельств, не смог подать данный протокол на замену документа. 10 марта 2016 г. отдел УФМС г. Севастополя в Ленинском районе отказали в принятии документов, с ранее оформленным и оплаченным протоколом. Заявляя, что раз не подали документы в течении двух месяцев, то нужно оформлять новый протокол и оплачивать штраф заново. Правомерны ли действия специалиста ОУФМС?

Ответы на вопрос (1):

действия сотрудников ФМС правомерны, если Вы оплатили протокол то не значит, что можно дальше жить по недействительному паспорту и тем самым нарушать законодательство. Оплачивайте новый штраф и не затягивайте больше с заменой паспорта.