Налог на имущество для пенсионера - когда и как рассчитывается налог с учетом нового налогового кодекса?

• г. Челябинск

Я пенсионер, получающий пенсию в соответствии с законодательством РФ, имею в собственности ½ квартиры в многоэтажном доме в Советском районе г. Челябинска (площадью 33 кв. метра) и незавершенное строительство дома в Сосновском районе Челябинской области (площадью 329,3 кв.м).

Нужно ли мне будет платить налог на имущество по новому налоговому кодексу (с учетом кадастровой стоимости жилья)? Если да то как налог будет рассчитан?

Ответы на вопрос (2):

Да, налог Вы обязаны платить по кадостравый стоимости. Кадастровую стоимость можете посмотреть на сайте росреестра. Расчет производит налоговая.

Спросить
Пожаловаться

Если дом не достроен и не стоит на кадастровом учёте - налог не начисляется, только за ЗУ и долю в квартире.

Спросить
Пожаловаться

дом в собственность дом достроился и мне нужно зарегистрироваться в своем доме мне отказали в регистрации в связи с незавершенном строительстве что делать?.

Если кадастровая стоимость дома отсутствует и не может быть расчитана (дом не стоит на кадастровом учете) и есть только инвентаризационная стоимость дома (сейчас налог в ФНС расчитывается из инвентаризационной стоимости дома), каким образом будет расчитан налог на дом в 2015 г. и проследующие годы?

Здравствуйте!

Имею в собственности незавершенное строительство здание свинарника, согласно технического паспорта 2006 года.

Общие сведения.

Назначение-производственное.

Использование-незавершенное строительство. Площадь здания-1570 кв.м.

Налоговая прислала уведомление по уплате налога на имущество-12000 рублей при кадастровой стоимости объекта-5000000 рублей.

Как уменьшить кадастровую стоимость?

С уважением, г.Улан-Удэ. Василий, т 89025658402

У пенсионера в собственности квартира и загородный дом. Причем стоимость квартиры существенно выше стоимости дома. Какие налоги на недвижимость нужно платить?

Здравствуйте хочу продать дом (оформлен как незавершенное строительство) в собственности менее 2 х лет, как будет считаться налог с продажи? От кадастровой стоимости?

Если жилой дом не введём в эксплуатацию и в публичной кадастровой карте не числиться как «объект капитального строительства не найден» А налог на имуществ получен с кадастровой оценкой дома. Нужно ли платить налог на имущество на этот дом или же нудно написать письмо в налоговую об отмене налога?

Хотя бы ориентировочно, во сколько раз кадастровая стоимость земельного участка в Сосновском районе Челябинской области меньше рыночной. Я, как пенсионер, от неё не освобождён из за наличия квартиры. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ребенка - инвалида. Согласно закона по защите прав инвалидов-хотел бы приобрести участок под индивидуальное жилищное строительство.

Подскажите куда я могу обратиться. Сейчас проживаю в челябинске, приобрести хотел бы в сосновком районе челябинской области.

У меня такой вопрос - несколько лет у на было оформлено незавершённое строительство дома. В 2013 году оформили в собственность. Сегодня прислали налог на имущество на незавершённое строительство за несколько лет и налог уже на дом. Скажите разве у нас есть налог на незавершённое строительство и нужно ли нам его платить?

Вопрос по налоговому вычету: дом общей площадью 170 кв. м 2 собственника. Налогооблагаемая база уменьшится на 50 кв.м., т.е. налог будет расщитан на 120 кв. м исходя из кадастровой стоимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение