Возможность приобретения недвижимости в Белгороде без гражданства и выбор места получения гражданства России

• г. Кишинёв

Наша семья приняли решения переехать в Белгород, Я гр-ка Молдовы а муж Украины, Муж родом с Крыма, Родители живы и являются гр-ми России. 24.04.2016 г. муж подает документы на гр-ство в посольство России в Кишиневе. По закону этот процес занимает 6 месяцев. Имеем ли мы право приобрести недвижемость в Белгороде не имея гражданство? B 2-ой вопрос: Сможет муж принять гр-ство России в Белгороде или выгодней дождаться своей очереди в Кишиневе?

Ответы на вопрос (1):

Да, вы можете, не проблема.