Необходимость приватизации наследуемой квартиры после смерти хозяйки - ордер, справка о выплате в 1992 году, наличие наследника
• г. Владикавказ
На квартиру имеется ордер, а так же справка что выплаченно в 1992 г. Имеется наследник на квартиру. Хозяйка умерла. Он вступил в наследство спустя пол года после смерти. Подали документы на вступление в наследство. Необходимо ли делать приватизацию?! Или она уже собственность?
Ответы на вопрос (2):
г. Ростов-на-Дону
Если квартира не приватизирована, то она не наследуется.
Спросить11.03.2016, 13:17,
г. Москва
Здравствуйте. Вы не написали главное: кооперативная это квартира или муниципальная?
Судя по тому, что сказано "выплачено", наверное, кооперативная.
Тогда она уже собственность в соответствии со ст. 218 ГК.