Шансы на возвращение приватизированной квартиры, оставленной бабушкой мужа, без наследственных документов

• г. Люберцы

Бабушка моего мужа стала наследницей квартиры, после смерти своего мужа, бабушка умерла, мать моего мужа отдала кому-то документы на квартиру. Мать мужа пропала без вести. У нас нет документов на квартиру, нет наследия по завещанию, но муж по родству может быть наследником этой квартиры. Мы не знаем кто сейчас там живет и приватизирована ли она. есть ли шанс вернуть квартиру, если она была приватизирована без ведома моего мужа, как наследника?

Ответы на вопрос (3):

Герда!

На приватизацию (передачу в собственность) согласия наследников не требуется. Что касается каких-либо сделок с квартирой, то Вашему мужу целесообразно поехать туда и пообщаться с соседями.

Здравствуйте! не может быть приватизирована без ведома мужа . если мать вашего мужа жива - документов о ее смерти нет - ваш муж никак не наследник данной квартиры

Если квартира досталась по наследству, значит она уже в собственности. Приватизировать же можно только муниципальное жилье.

Если напишите адрес - могу посмотреть на ком она сейчас "висит"